Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Число погибших при взрыве на пороховом заводе под Тамбовом достигло пяти

СК: Число погибших при взрыве на пороховом заводе в Тамбовской области выросло до пяти
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В больнице умер еще один пострадавший при взрыве и последовавшем за ним пожаре на пороховом заводе в Тамбовской области, таким образом, число жертв возросло до пяти. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, передает ТАСС.

Ранее в пресс-службе завода агентству сообщили о 12 пострадавших, четверо из которых умерли. В СК подтвердили данные о погибших, но заявили, что точное количество пострадавших еще уточняется. В ведомстве сообщили, что все погибшие были работниками порядной организации, которая проводила на заводе ремонт.

Взрыв на пороховом заводе в Котовске Тамбовской области произошел днем 20 июня. Глава региона Максим Егоров сообщал, что после него на заводе начался пожар, площадь возгорания составила 1 кв. м. Причиной губернатор назвал человеческий фактор. «Однозначно заявляю: это не теракт», — говорил Егоров.

На пороховом заводе в Тамбовской области произошел взрыв
Политика
Фото:Алексей Сухоруков / РИА Новости

Тамбовский пороховой завод основали в Котовске в 1915 году, это одно из крупнейших предприятий промышленности боеприпасов и спецхимии на территории страны. Он производит пироксилиновые пороха для всех видов оружия и артиллерийских систем всех калибров, находящихся на вооружении российских войск.

На заводе в настоящее время изготавливается свыше 200 видов продукции военного и гражданского назначения. Там работают более 1,8 тыс. человек.

СК завел уголовное дело по факту произошедшего по ч. 3 ст. 216 УК (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). За совершение этого преступления грозит до семи лет лишения свободы. Проверку также начала прокуратура.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Воробьев рассказал, где в Подмосковье сбили беспилотникиПолитика, 08:21
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 08:15
Bloomberg узнал об обсуждении США с Россией сотрудничества с «Газпромом»Бизнес, 08:07
Генпрокуратура обнаружила хищения в институте РособрнадзораОбщество, 08:01
Россияне стали чаще заказывать воду по утрам и чипсы с сырками ночьюВино, 08:00
В Госдуме предложили ежемесячно платить прожиточный минимум домохозяйкамОбщество, 07:55
Семь летевших во Внуково самолетов ушли на запасные аэродромыОбщество, 07:40
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 07:35
Минтранс предложил устанавливать дорожные знаки для парковки самокатовТехнологии и медиа, 07:30
Первый зампред ВТБ Пьянов дал совет, куда вложить ₽1 млнИнвестиции, 07:30
Собянин заявил о четырех сбитых дронах, летевших на МосквуГород, 07:27
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 07:15
IT-компании попросили о поддержке на случай возвращения западных игроковТехнологии и медиа, 07:00
Во Внуково и аэропорту Калуги ввели ограничения на полетыОбщество, 06:59