Перейти к основному контенту
Дело о мятеже Пригожина ,  
0 

Путин обсудил с Пашиняном ситуацию в России

Владимир Путин и Никол Пашинян по телефону обсудили ситуацию в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным ситуацию с ЧВК «Вагнер». Об этом сообщила пресс-служба армянского правительства.

«Никол Пашинян подчеркнул, что, хотя происходящие в России события являются внутренним делом России, он хотел бы получить информацию о ситуации, сложившейся в дружественной стране. Президент России проинформировал премьер-министра о последних событиях», — говорится в сообщении.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге подтвердил разговор Путина с Пашиняном. «Был телефонный разговор президента России с премьер-министром Армении. Президент весьма детально проинформировал армянского коллегу о сегодняшнем дне и о событиях сегодняшнего дня», — сказал представитель Кремля.

ЧВК в Ростове и дело против Пригожина о мятеже. Главное
Политика
Евгений Пригожин покидает штаб Южного военного округа

Путин также звонил лидерам Казахстана и Узбекистана Касыму-Жомарту Токаеву и Шавкату Мирзиёеву, а также президентам Белоруссии и Турции Александру Лукашенко и Реджепу Тайипу Эрдогану. Глава России проинформировал коллег о происходящем в России.

Утром 24 июня силы ЧВК «Вагнер» блокировали Ростов-на-Дону и начали движение на Москву, о движении техники бойцов сообщали власти Липецкой области. Накануне против основателя частной военной компании Евгения Пригожина завели уголовное дело о вооруженном мятеже после его заявлений об ударе Минобороны по лагерям ЧВК.

Что происходит в Ростове-на-Дону утром 24 июня. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Путин назвал действия Пригожина «предательством» и «вооруженным мятежом». Вечером пресс-служба президента Белоруссии сообщила, что Лукашенко провел переговоры с основателем ЧВК, по итогам которых была достигнута договоренность об остановке движения бойцов. Пригожин подтвердил, что колонны вагнеровцев разворачиваются и уходят в тыловые лагеря. В ночь на 25 июня ЧВК покинула Ростов-на-Дону.

Усиление мер безопасности на въездах в Москву. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
«Ведомости» узнали о возможной отставке нескольких губернаторовПолитика, 07:17
В трех российских аэропортах сняли ограничения на полетыОбщество, 07:08
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причинаPro, 07:00
Банки предложили новый механизм заморозки денег для борьбы с мошенникамиФинансы, 07:00
Трамп заявил о значительных тратах НАТО на конфликт на УкраинеПолитика, 06:41
Bloomberg узнал, что новый премьер Канады сократит кабмин в два разаПолитика, 06:21
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00