Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Кадыров ушел в отпуск

Глава Чечни Рамзан Кадыров ушел в оплачиваемый отпуск с 3 июля
Обязанности Кадырова будет временно исполнять председатель правительства Чечни Муслим Хучиев. В этом году глава республики уходил в отпуск в январе и в апреле
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров (Фото: Татьяна Барыбина / РИА Новости)

Глава Чечни Рамзан Кадыров ушел в отпуск, распоряжение об этом опубликовано на сайте главы республики.

«Убываю в ежегодный оплачиваемый отпуск с 3 июля 2023 года. Исполнение обязанностей главы Чеченской Республики на период моего отпуска возлагаю на Хучиева Муслима Магомедовича, председателя правительства Чеченской Республики», — говорится в документе.

Кадыров в этом году уже как минимум два раза уходил в отпуск: в апреле и январе.

Кадыров пообещал разобраться с нападением на Милашину и Немова в Чечне
Политика
Рамзан Кадыров

В апреле глава Чечни сделал это во время Рамадана. «Обязанности главы будет выполнять Муслим Хучиев. Все необходимое для этого у него есть. Теперь я могу спокойно посещать зиярты и больше времени уделять богослужению», — говорил он. В январе Кадыров также сообщал о том, что взял ежегодный оплачиваемый отпуск.

Рамзан Кадыров занимает пост главы Чечни с 2007 года, он находится на своей должности дольше всех других действующих руководителей российских регионов. В последний раз Кадыров переизбирался на пост главы республики в сентябре 2021 года, срок его полномочий истекает в 2026 году.

В сентябре 2022 году Кадыров опубликовал видео, в котором говорил, что «засиделся» на должности и «заслужил бессрочный и длинный отпуск». Тем не менее, спустя несколько дней после публикации ролика глава Чечни заявил, что намерен стать новым «долгожителем» среди региональных лидеров России и «так просто уйти» с должности не может. «Уйти могу, только спросив народ и президента России. Поэтому разговоры о бессрочном отпуске оставим на будущее», — говорил Кадыров.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Израиль предупредил США о возможном ударе по Ирану в одиночку из-за ракет Политика, 03:12
В Думе предложили размещать на спиртном «устрашающие картинки» Политика, 03:04
Юристы оценили идею Минфина ограничить вывоз золота за рубеж Экономика, 03:00
Космонавт Федяев накормил коллег борщом перед отправкой миссии к МКС Технологии и медиа, 02:18
В Праге женщина принесла в полицейский участок противотанковую ракету Общество, 02:09
FT сообщила о пустых пусковых установках Patriot в Киеве в январе Политика, 02:03
В аэропорту Калуги ограничили полеты Политика, 01:18
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Американские фигуристы стали чемпионами Олимпиады в командном турнире Спорт, 00:51
Туроператоры назвали страну, куда стали активнее ездить россияне Бизнес, 00:32
РСТ рассказал, откуда в Россию стали чаще ездить туристы Экономика, 00:16
Правящая партия Японии восстановила контроль в нижней палате парламента Политика, 00:07
Ниже, чем кажется: по каким ставкам заемщики брали рыночную ипотеку Недвижимость, 00:00
Аналитики предсказали первую паузу в цикле снижения ключевой ставкиПодписка на РБК, 00:00