Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Более 150 тыс. человек вышли на протест в Израиле против судебной реформы

Более 150 тыс. протестующих в 28-й раз вышли на акцию в Тель-Авиве против судебной реформы

Более 150 тыс. человек приняли участие в акции протеста в Тель-Авиве против судебной реформы в 28-й раз, сообщает The Times Of Israel.

Протестующие написали на дороге «Байден, спаси нас», обратившись к президенту США Джо Байдену, призывая его таким образом оказать международное давление на коалицию премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Как уточняет газета, в последнее время демонстранты активизировали оппозиционные силы, поскольку правительство стремится принять закон относительно судебной системы в конце июля, перед тем как уйти на летние каникулы.

Заседание израильского кабмина перенесли из-за болезни Нетаньяху
Политика
Беньямин Нетаньяху

В марте в Израиле начались масштабные акции протестов из-за судебной реформы. Ее суть заключается в предоставлении правительству неограниченного контроля над назначением судей и сокращении полномочий Верховного суда. Из-за массовых митингов рассмотрение законопроекта отложили.

«Сегодня здесь правит самое экстремистское правительство в истории Израиля. Правительство, которое ставит под угрозу будущее страны. Правительство, которое ухудшает нашу бурно развивающуюся экономику, доводит отношения с Соединенными Штатами до беспрецедентного кризиса ценностей», — заявил бывший депутат от правящей партии «Ликуд» Дэн Меридор. Он выступил перед протестующими на улице Каплан в Тель-Авиве.

9 июля Байден заявил, что в коалиционном правительстве Нетаньяху состоят «самые экстремистские» люди, которых он когда-либо видел в Израиле. По его словам, из-за этой позиции кабинет министров страны выступает за то, чтобы селиться, «где им захочется» на Западном берегу, что является «частью проблемы» в конфликте между Израилем и Палестиной.

Премьер-министра Израиля госпитализировали днем 15 июля. В связи с этим еженедельное воскресное заседание кабмина под его председательством было перенесено на понедельник. По рекомендации врачей Нетаньяху остается под медицинским наблюдением. Сам политик связывал ухудшение своего состояния здоровья с обезвоживанием.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Глава Таганрога сообщила о последствиях налета беспилотников Политика, 04:19
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Бывший чемпион NASCAR Грэг Биффл погиб в авиакатастрофе в США Общество, 03:49
Число приостановивших полеты аэропортов за ночь возросло до пяти Политика, 03:37
Euractiv узнал о предложении ЕС «неограниченных гарантий» для Бельгии Политика, 03:35
Трамп подписал масштабный военный бюджет с поддержкой Киева Политика, 03:12
Демократы опубликовали новые фотографии из архива Джеффри Эпштейна Политика, 02:39
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
TikTok подписал сделку о продаже бизнеса в США Технологии и медиа, 02:26
Трамп заявил о планах «вернуть американцев на Луну» к 2028 году Технологии и медиа, 01:56
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет объяснил ожирением и глупостью проблему с набором в армию США Общество, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
ЕС не показал первую главу коммюнике после встречи по активам России Политика, 00:50