Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Полиция Тель-Авива разогнала протестующих с помощью водометов

Полиция Тель-Авива задействовала водометы против протестующих из-за судебной реформы
Фото: Corinna Kern / Reuters
Фото: Corinna Kern / Reuters

Полиция Тель-Авива разогнала протестующих против судебной реформы с центрального шоссе города, в том числе, с помощью водометов, сообщает The Times of Israel.

Сотни протестующих вышли на шоссе Аялон, скандируя «Позор». Перед этим начальник службы безопасности коммуны Хецарим выстрелил в воздух из-за драки, полицейские прибыли на место происшествия, задержав семь человек для допроса.

Для разгона протестующих сотрудники правоохранительных органов также выехали верхом на лошадях, сталкиваясь с демонстрантами, которые, как уточняет The Times of Israel, отказалась уйти с дороги. В итоге полицейским все же удалось расчистить автостраду, задержаны по меньшей мере 15 человек. Четверо полицейских получили ранения, также был ранен один протестующий, он был госпитализирован.

Израильские резервисты отказались от службы в знак протеста
Политика

24 июля парламент Израиля окончательно одобрил закон, запрещающий судам проверять разумность решений правительства. Это первая часть судебной реформы, против которой израильтяне выходят протестовать почти полгода, однако после принятия закона количество протестов по стране увеличилось. В Хайфе тысячи людей собрались на центральном перекрестке Хорев-Фройд, где полиция заблаговременно установила заграждения, а в Беэр-Шеве демонстранты также заблокировали движение по шоссе.

Парламент аргументирует необходимость судебной реформы тем, что в руках судов оказалось слишком много полномочий. В ответ протестующие обвиняют власти в желании сконцентрировать управление государством в руках правящей партии. Израильский президент Ицхак Герцог также выступил против реформы, назвав ее кошмаром.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Экспорт дизеля в Африку упал вдвое из-за ремонтов и проблем с логистикойБизнес, 07:30
В Калужской области из-за дрона загорелось промышленное предприятиеОбщество, 07:25
В Мосгорсуд поступила жалоба Поперечного на штраф за дискредитацию армииПолитика, 07:22
«Ведомости» узнали о возможной отставке нескольких губернаторовПолитика, 07:17
В трех российских аэропортах сняли ограничения на полетыОбщество, 07:08
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причинаPro, 07:00
Банки предложили новый механизм заморозки денег для борьбы с мошенникамиФинансы, 07:00
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Трамп заявил о значительных тратах НАТО на конфликт на УкраинеПолитика, 06:41
Bloomberg узнал, что новый премьер Канады сократит кабмин в два разаПолитика, 06:21
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00