Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Блинкен связал визит Шойгу в КНДР с оружием

Госсекретарь Блинкен связал визит главы Минобороны Шойгу в КНДР с желанием получить оружие
Фото: Mark Tantrum / Getty Images
Фото: Mark Tantrum / Getty Images

Госсекретарь США Энтони Блинкен связал визит министра обороны Сергея Шойгу в КНДР с вопросом поставок оружия, его слова приводятся на сайте Госдепа.

«Я сильно сомневаюсь, что он там был на отдыхе», — сказал Блинкен на совместной пресс-конференции с главой Пентагона Ллойдом Остином, министром обороны Австралии Ричардом Марлесом и главой МИД этой страны Пенни Вонг.

По его словам, Вашингтон видит попытки Москвы найти поддержку и оружие как в Северной Корее, так и в Иране. И Россия, и Иран отрицают поставки дронов Москве. Минобороны России сообщало об использовании на Украине дронов «Орлан-10», «Ланцет», «Иноходец», а также «Герань-2».

Военные Украины сообщили об использовании ракет из КНДР
Политика
Фото:Sofiia Gatilova / Reuters

Шойгу приехал с визитом в Пхеньян 25 июля. Основной целью называлось участие в мероприятиях, приуроченных к годовщине окончания Корейской войны. Глава Минобороны встретился с северокорейским коллегой Кан Сун Намом, а также с руководителем КНДР Ким Чен Ыном. Последнему, как сообщало агентство ЦТАК, министр передал послание от президента Владимира Путина. По данным российского ведомства, Шойгу и Ким Чен Ын обсуждали вопросы глобальной и региональной безопасности. Ким Чен Ын показал министру северокорейские беспилотники и межконтинентальные ракеты. Визит завершился 27 июля.

Пхеньян отвергал обвинения в передаче оружия России. «Мы еще раз ясно даем понять, что у нас никогда не было «сделок с оружием» с Россией и что у нас нет планов делать это в будущем», — утверждали в Министерстве национальной обороны КНДР осенью прошлого года.

Посол России Александр Мацегора объяснял, что Северная Корея не поставляет в Россию боеприпасы, поскольку «в такой сложной, фактически предвоенной обстановке» в КНДР «накопленные арсеналы вот-вот (не дай, конечно, бог!) могут потребоваться именно здесь».

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 00:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 00:54
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБКПодписка на РБК, 00:00
Военные перехватили 71 дрон ВСУ за три часа над Россией Политика, 14 дек, 23:41
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 14 дек, 23:30
Умер Левон Оганезов Общество, 14 дек, 23:22