Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Атаки беспилотников на Москву⁠,
0

В ООН выступили против атак беспилотников на «Москва-Сити»

В ООН выступили против ударов беспилотников по гражданской инфраструктуре Москвы

ООН выступает против ударов по гражданской инфраструктуре, заявил заместитель официального представителя генерального секретаря организации Фархан Хак.

«Мы против всех атак на гражданскую инфраструктуру», — сказал он ТАСС, комментируя атаку беспилотников на «Москва-Сити».

Беспилотники атаковали столичный бизнес-центр в ночь на 30 июля, сообщал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, незначительные повреждения получили фасады на двух офисных башнях, пострадавших и жертв нет. Позднее ТАСС написал со ссылкой на экстренные службы, что в башне «Око-2» пострадал охранник. Башня находится по адресу: 1-й Красногвардейский пр., 19.

Последствия атаки беспилотников на «Москва-Сити». Видео
Политика

Агентство ранее сообщило о взрыве в 50-этажном здании в «IQ-квартале» в центре Москвы по адресу: Пресненская наб., 10с2. Телеграм-канал «112» писал, что в башню в районе шестого-седьмого этажей врезался дрон. В здании было «нарушено остекление».

В состав «IQ-квартала» входит правительственный комплекс, где размещены несколько министерств и ведомств, в их числе — Минэкономразвития, Минпромторг, Минцифры, Федеральное агентство по делам национальностей, Росаккредитация и Росстандарт. Телеграм-канал «Осторожно, Москва» писал, что взрывной волной из офиса вынесло документацию Минцифры.

ТАСС также сообщал, что система ПВО отразила атаку двух беспилотников самолетного типа на западе Московской области. Как утверждал «112», дроны сбили в Одинцово и Красногорске.

Затем об атаке на регион сообщило российское Минобороны. Ведомство возложило ответственность за нее на Украину. В министерстве заявили, что один дрон сбила система ПВО в Одинцовском районе Подмосковья; еще два подавили средства радиоэлектронной борьбы, и они упали на территории «Москва-Сити».

Московский аэропорт Внуково временно закрывали на прилет и на вылет из-за атаки дронов. В районе, где она произошла, ограничивали движение автомобилей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 10:28
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 10:28
На финишной прямой: как дожить до праздников и не перегореть Образование, 10:46
Politico узнало о главной цели стран ЕС на саммите в Брюсселе Политика, 10:46
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 10:46
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Выйти из хаоса: нужна ли небольшой компании или ИП бизнес-стратегияПодписка на РБК, 10:44
FT узнала, чего опасаются в ЕС в ответ на заморозку активов России Политика, 10:41
7 главных гаджетов 2025. Планшеты, смарт-часы, консоли и другое Life, 10:38
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 10:38
Конкуренция, аналитика, ИИ: как выжить на маркетплейсах в 2025 году РБК Радио, 10:36
Верховный суд объяснил, почему не загружается решение по делу Долиной Общество, 10:30
Народные облигации — гайд для инвестора #всенабиржу!, 10:30
Трампу подарили ящик икры из Хабаровского края Политика, 10:21
Как виртуальные операторы связи меняют банки и экосистемы в 2026 году Тренды, 10:19
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в ЭмиратахПодписка на РБК, 10:17