Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Собянин сообщил о выделении гранта на развитие киностудии имени Горького

Фото: Никеричев Андрей / Агентство «Москва»
Фото: Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

Столичные власти выделят грант на развитие киностудии имени Горького, которая является одним из старейших и крупнейших отечественных кинопроизводственных комплексов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В ближайшие месяцы планируем достроить музей с библиотекой и лекторием и открыть малые студии для создания цифрового контента», — подчеркнул столичный градоначальник.

По словам Сергея Собянина, комплексная модернизация киностудии, которую передали из федеральной в собственность города, началась несколько лет назад.

«Сделали капремонт фасада и входа главного здания, помещений для детско-юношеского креативного кластера «Кинокампус Горького» — там уже идут занятия на курсах по основам кинопроизводства», — уточнил мэр Москвы.

Следующими этапами работ станут ремонт помещений и благоустройство близлежащей территории. Также планируется привести в порядок корпус для размещения резидентов, зал для показов и мероприятий, студию виртуального продакшена, а также павильоны для съемок кино и цифровых продуктов.

Модернизация киностудии имени Максима Горького станет одним из самых масштабных проектов Москвы в рамках долгосрочной стратегии по поддержке и развитию кинематографа. Обновленная киностудия станет частью нового городского кинокластера как одна из основных площадок с уникальной исторической базой и современной инфраструктурой для создания детско-юношеского и научно-популярного контента. Кроме того, по мнению мэра, в столице появится еще одна точка притяжения для творческой молодежи и всех, кто интересуется киноискусством.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кинопрокат"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Бывшего пиар-менеджера «Роснефти» приговорили по делу «держиморды» Общество, 16:57
Суд в Британии обязал вернуть деньги Внешпромбанка фонду укравших их Бизнес, 16:53
Минпросвещения изменит перечень разрешенных учебников в школах России Общество, 16:48
Резервная линия питания Запорожской АЭС отключена после обстрела Политика, 16:45
Госдума приняла в первом чтении новый пакет мер против мошенников Общество, 16:41
По подозрению в убийстве экс-главы ВФЛА Балахничева задержали его сына Спорт, 16:39
Не ошибка личности, а сбой в картине влияния: как извлечь урок из провала Образование, 16:39
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Госдума приняла в первом чтении ограничение по числу банковских карт Инвестиции, 16:38
Над Россией за два часа уничтожили 44 дрона Политика, 16:37
В МИД допустили возобновление работы генконсульства США в Екатеринбурге Политика, 16:32
Итальянская фигуристка взяла на Олимпиаду талисман погибшей коллеги Спорт, 16:31
Трамп пригрозил сорвать открытие моста из Канады. Что известно о проекте Политика, 16:30
В институте Сербского назвали способы предотвращения буллинга в школах
РАДИО
Общество, 16:30
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28