Перейти к основному контенту
Атаки беспилотников на Москву ,  
0 

Аэропорт Внуково возобновил работу после атаки дронов в Подмосковье

ТАСС: аэропорт Внуково возобновил работу после закрытия на фоне атаки дронов в Подмосковье
Фото: Александр Поляков / Global Look Press
Фото: Александр Поляков / Global Look Press

Аэропорт Внуково возобновил работу после временного закрытия, сообщает ТАСС со ссылкой на авиационные службы.

«Аэропорт возобновил свою работу: осуществляются вылеты и прилеты», — сказал собеседник агентства.

Столичные аэропорты в ночь на 22 августа временно закрывались. Был задержан 31 рейс, еще семь отменили. Шереметьево и Домодедово возобновили работы к 3:15, во Внуково ограничения на вылет и прием бортов продолжали действовать.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о двух сбитых беспилотниках — в Красногорске и в поселке Часцы Одинцовского городского округа. Минобороны добавило, что еще два дрона были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и упали в Брянской области. Пострадавших в результате всех предотвращенных атак не было, отметили в ведомстве.

Последствия падения беспилотника в Красногорске. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уточнил, что в Павшинской пойме в Красногорске при падении дрона взрывной волной выбило окна на нескольких этажах, также повреждено несколько автомобилей. Пострадавших среди жителей нет, возгорания тоже, добавил он.

Через реку от Павшинской поймы находится здание правительства Московской области. Примерно в 5 км к юго-западу от Часцов расположен главный храм Минобороны.

Московские аэропорты закрыли для вылетов и прилетов
Политика
Фото:Максим Константинов / Global Look Press

Москва и область подвергались атакам дронов более десяти раз с начала спецоперации. В Кремле такие атаки называли «актом отчаяния» Украины. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что Киев прибегает к атакам гражданских объектов из-за отсутствия успехов в ходе контрнаступления.

В начале августа советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк пообещал, что атак «неопознанных дронов» на Россию будет становиться больше. 20 августа советник украинского министра обороны Юрий Сак заявил, что Киев использует беспилотники «для восполнения недостатка авиации», в частности, пока у нее нет истребителей F-16. В тот же день Нидерланды и Дания пообещали передать эти самолеты Украине, речь идет о более чем 60 машинах.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,94 (-1,58)
Инвестиции, 25 фев, 18:24
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 86,63 (-1,57)
Инвестиции, 25 фев, 18:24
Миллион за каждый км/ч. Мы познакомились с самой дорогой машиной в РоссииАвто, 13:29
Курс биткоина к рублю упал за месяц на 30%. Что происходит в обменникахКрипто, 13:25
Как на здоровье влияет жизнь у водыРБК и Opus, 13:22
Военные освободили два поселка в Курской области⁠Политика, 13:20
Мосбиржа рассмотрит увеличение времени торгов в выходныеФинансы, 13:16
В Кремле раскрыли, что знают о возможном визите Зеленского в ВашингтонПолитика, 13:15
Производитель пива Corona нарастил выручку при сокращении производстваВино, 13:11
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Песков заявил об отсутствии обсуждения в Кремле отмены моратория на казньПолитика, 13:08
НКР присвоило «Новой перестраховочной компании» кредитный рейтинг AAA.ruКредитные рейтинги, 13:03
В Люберцах построят современный воспитательно-образовательный комплексРБК Компании, 13:00
Тарпищев сообщил, что 20 российских теннисистов могут сменить гражданствоСпорт, 12:58
«Известия» узнали о фальсификате молочной продукции у 14 компанийОбщество, 12:56
Суд дал офису Трампа два дня на разморозку иностранной помощиПолитика, 12:56
Песков анонсировал переговоры Путина с президентом Гвинеи-Бисау в КремлеПолитика, 12:52