Партию гашиша на ₽2 млрд изъяли у контрабандистов в Ленобласти
![Фото: Федеральная таможенная служба России](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/5/04/346928749453045.jpeg)
В Ленинградской области у контрабандистов изъяли партию гашиша, составлявшую 812 кг наркотика, которую незаконно перевозили на территорию Российской Федерации. Информация об этом появилась на сайте Федеральной таможенной службы России.
Сотрудниками Северо-Западного таможенного управления «остановлен тягач с полуприцепом, прибывший из Эстонии». «В оснащенном тайниками транспортном средстве обнаружены 265 полимерных пакетов с наркотическим средством», — сообщили в ведомстве.
По данным ФТС, преступная группа, осуществлявшая перевозку, состояла из граждан Литвы, а стоимость изъятой партии оценили в 2 млрд руб.
Против задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 229.1 Уголовного кодекса («Контрабанда наркотических средств»). По этой статье им грозит до 20 лет лишения свободы.