Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Губернатор рассказал о состоянии всех пострадавших в ДТП в Калуге

Губернатор Шапша: состояние всех пострадавших в ДТП в Калуге стабильное
Фото: ГУ МЧС по Калужской области
Фото: ГУ МЧС по Калужской области

Все пострадавшие в ДТП с наездом автомобиля на остановку находятся в стабильном состоянии с положительной динамикой. Об этом сообщил глава Калужской области Владислав Шапша в своем телеграм-канале.

Решение об эвакуации трех пациентов в федеральный медицинский центр будет принято после телемедицинской консультации врачей областной клинической больницы с медицинским центром НМХЦ им. Пирогова.

Помимо этого, детская областная больница проконсультируется с врачами Российской детской клинической больницы им. Пирогова. «На данный момент рассматривается вопрос о возможной эвакуации одного ребенка», — уточнил Шапша.

В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП в Калуге
Общество
Фото:МЧС России

ДТП произошло на перекрестке улиц Кирова и Рылеева в Калуге, водитель не справился с управлением и наехал на пешеходов у остановки. В результате пострадали 11 человек, в том числе трое детей.

СК завел дело по ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Максимальное наказание — семь лет лишения свободы.

Шапша сообщил, что водитель Toyota был в состоянии наркотического опьянения. Мужчину задержали. Водитель в ходе допроса дал признательные показания, однако он отрицает, что употреблял наркотики.

В Минздраве России заявили, что всего госпитализированы трое детей и шестеро взрослых. «У двоих детей 2006 года рождения и 2007 года рождения тяжелые сочетанные травмы, переломы конечностей, один ребенок прооперирован, другой — в операционной. Третий ребенок 2019 года рождения в состоянии средней тяжести», — сказали в ведомстве. Из шести госпитализированных взрослых четверо — в тяжелом состоянии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
В Великобритании задержали инициатора «молдавского ландромата»Политика, 16:07
В США приготовились законодательно запретить отмену биткоин-резерваКрипто, 16:03
ЦСКА продлил контракт с футболистом молодежной сборной РоссииСпорт, 16:02
Джей Ди Вэнса освистали перед концертом в Кеннеди-центреПолитика, 15:50
Звезды на подиуме и небабушкино вязанье: в Москве открылась Неделя модыГород, 15:40 
Лукашенко рассказал, как заставлял своих губернаторов «походить по говну»Политика, 15:38
Новак заявил, что поставки газа по «Северным потокам» не обсуждаютсяПолитика, 15:22
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 15:20
Кадыров призвал украинских военных в Курской области сдаться в пленПолитика, 15:20
Украина начала формировать команду по мерам контроля возможного перемирияПолитика, 15:19
AP узнало об идее Трампа отправить палестинских беженцев в Судан и СомалиПолитика, 15:17
Трамп пообещал «избавиться от бардака» в отношениях США и РоссииПолитика, 15:16
Салах повторил рекорд Кейна по наградам лучшему игроку месяца в АПЛСпорт, 15:16
В МВД пояснили позицию по регистрации граждан в апартаментахНедвижимость, 15:12