Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

В Красноярском крае задержали четверых азербайджанцев за убийство и драку

Четверых уроженцев Азербайджана задержали в Красноярском крае по делу об убийстве
Фото: СК РФ
Фото: СК РФ

В Красноярском крае задержали четверых уроженцев Азербайджана после драки с жителями города Шарыпово, в результате которой один человек погиб, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, около 5 часов утра 26 августа на улице в 6-м микрорайоне города Шарыпово трое азербайджанцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приставали к девушке, а супружеская пара и их знакомый заступились за нее. Затем подозреваемые позвонили своему приятелю, который принес арматуру и два строительных молотка-кирки.

«В итоге словесный конфликт перерос в драку. Четверо подозреваемых напали на потерпевших и нанесли им множественные удары по различным частям тела арматурой и молотками. Один из подозреваемых наносил удары ножом, который у него был с собой», — сообщили в СК.

В итоге из-за полученных ножевых ранений 30-летний мужчина погиб на месте, 27-летнего пострадавшего и его 25-летнюю супругу госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Следствие возбудило три уголовных дела в отношении подозреваемых (в зависимости от роли каждого) по ч. 1 ст. 105, п. «з» ч. 2 ст. 111, ч. 2 ст. 213 УК (убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, хулиганство). Уголовные дела объединили в одно производство.

Бойца поп-ММА Мурада Легенду задержали в Дербенте за драку
Общество
Мурад Легенда

18 августа в Екатеринбурге между аспирантом Уральского федерального университета из Габона (Центральная Африка) Франсуа Нджелассили и Данилой Фоминым произошла драка, в результате которой иностранец погиб.

Потасовка началась в кафе «Бургер Кинг» на улице Малышева, когда аспирант пытался вмешаться в конфликт между двумя группами молодых людей, которые начали драться из-за очереди к кассе, в итоге Нджелассили получил ножевое ранение, писали «Ведомости Урал». Знакомый Фомина рассказал E1.RU, что конфликт произошел не из-за расизма, а из-за его девушки, при этом Нджелассили ударил его первым, а Фомин прибег к самозащите.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «убийство», а суд арестовал Фомина на 1 месяц и 29 суток.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 08:08
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 08:08
Axios узнал о предстоящей встрече Умерова с Уиткоффом в Майами Политика, 08:33
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
США продадут Тайваню крупнейшую партию оружия Политика, 08:25
Наследство, долги, хищение: можно ли защитить криптовалюту в судеПодписка на РБК, 08:17
Кириленко рассказал о сокращении отчислений РФБ от букмекеров в 40 раз Спорт, 08:05
Продажи средств от похмелья в России достигли максимума за четыре года Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Миллиардер, высунувшийся в открытый космос. Чем известен новый глава NASA 08:00
ФСБ задержала студентку за подготовку теракта в Волгодонске Политика, 07:57
За ночь над Россией сбили 47 беспилотников Политика, 07:53
В Венесуэле заявили, что зависимость США от нефти «не знает пределов» Политика, 07:47
Русская школа. Как бывшая балерина стала самой молодой миллиардершей мираПодписка на РБК, 07:31
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальшеПодписка на РБК, 07:30
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25