Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Аэропорты Москвы заработали в штатном режиме после уничтожения дрона

Росавиация: аэропорты Москвы заработали в штатном режиме
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

Аэропорты Москвы работают штатно после ограничений, введенных ранним утром из соображений безопасности. Об этом РБК сообщили в Росавиации.

Ограничение на прием и вылет самолетов вводились в аэропортах Жуковский, Внуково и Домодедово. На запасной аэродром ушло одно воздушное судно.

«В период временного ограничения на прием и отправку рейсов экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры и наземные службы аэропортов принимали все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов», — сказали в пресс-службе Росавиации.

В ночь на 7 сентября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силы ПВО уничтожили в Раменском городском округе беспилотник, который пытался атаковать город. По словам главы города, никто не пострадал, разрушений на месте падения обломков также не было. Позже в Минобороны уточнили, что дрон уничтожили около 3:00 мск.

Корреспондент РБК сообщал, что дрон рухнул неподалеку от дома № 17 по улице Десантной. Поблизости перекрыли движение.

Собянин сообщил о пресечении атаки дрона на Москву
Политика
Фото:Александра Хмурковская / РБК

В ночь на 7 сентября об уничтожении беспилотников также сообщили губернаторы Ростовской и Брянской областей Василий Голубев и Александр Богомаз. Над Брянском и районом сбили несколько дронов, в результате падения обломков второго аппарата частично повреждено остекление здания железнодорожного вокзала Брянск I, привокзальная площадь и несколько автомобилей.

В Ростовской области сбили два дрона. Один упал в западной части Ростова, второй — в центре, в районе дома № 42 на улице Пушкинской. Повреждения получили несколько автомобилей, фасады и окна трех зданий. Пострадал один человек (у него резаные раны ног), от госпитализации он отказался.

Недалеко от улицы Пушкинской, 42 в Ростове находится штаб Южного военного округа, он расположен по адресу: Буденновский проспект, 43.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все российские аэропорты возобновили работу Политика, 05:44
В Кремле отвергли намерение судиться из-за масок с лицом Путина Политика, 05:31
В Госдуме раскрыли подробности встречи депутатов с конгрессменами США Политика, 05:04
Минпросвещения продлило особый формат ГИА в приграничных районах Общество, 05:00
Times сообщила, что детям в Британии могут запретить соцсети в этом году Технологии и медиа, 04:44
В аэропорту Калуги возобновили полеты спустя 18,5 часов Политика, 04:32
Туроператор заявил, что готов выслать вертолет для застрявших у Териберки Радио, 04:04
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
В селе Ярославской области 300 человек остались без тепла из-за аварии Общество, 03:26
Глава Минобороны Нидерландов намекнул на независимость от ПО США для F-35 Политика, 03:00
В Словакии назвали условие для возобновления авиасообщения с Россией Политика, 02:56
Германия продлит проверки на пограничных пунктах с соседними странами Политика, 02:24
ТАСС узнал, что Швейцария обеспечит безопасный пролет делегации России Политика, 02:00
Для обвиняемых в теракте в «Крокусе» запросят пожизненное лишение свободы Общество, 01:58
Сборная США по хоккею напрямую вышла в 1/4 финала, обыграв Германию на ОИ Спорт, 01:43