Путин встретился с Ким Чен Ыном на космодроме «Восточный». Видео
Президент России Владимир Путин встретился с руководителем КНДР Ким Чен Ыном на космодроме «Восточный» в Амурской области, сообщает пресс-служба Кремля.
![Путин встретился с Ким Чен Ыном на космодроме «Восточный». Видео](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/5/99/346945823740995.png)
На кадрах, которые показала пресс-служба, видно, как Ким Чен Ын выходит из автомобиля и, подойдя к Путину, жмет ему руку. Политики здороваются, и северокорейский лидер благодарит российского президента за приглашение в страну.
Ким Чен Ын прибыл в Россию на спецпоезде. Как говорил РБК источник в российской делегации, 13 сентября у него запланированы переговоры с российским президентом. Как писал корреспондент ВГТРК Павел Зарубин, они должны пройти на космодроме «Восточный». Затем, 16 сентября, Ким Чен Ын должен встретиться с российским министром обороны Сергеем Шойгу, говорил источник РБК.