Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Глава военной разведки Украины стал аспирантом курса «Политология»

Глава ГУР Бурданов поступил в аспирантуру на направление «Политология»
Кирилл Буданов
Кирилл Буданов (Фото: gur.gov.ua)

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов подал документы на поступление в аспирантуру по специальности «Политология», сообщает телеканал Hromadske.

Буданов подал документы в национальный университет «Острожская академия» (НаУОА) на вечернюю форму обучения. Он числится первым в списке поступающих на направление «Политология», набрав больше 90 баллов по каждому предмету и 278,5 в сумме.

НаУОА считает себя самый старым университетом на Украине и Восточной Европе. Учреждение была основано в 1576 году, просуществовало меньше века и закрылось, а в 1994-м его решили восстановить. Оно также является музеем — Острог был центром книгопечатания, поэтому во время раскопок и восстановления исторического вида академии была найдена и собрана коллекция старинных рукописей и печатных изданий.

Ректор университета Игорь Пасечник подтвердил информацию. «Здесь сильный молодой преподавательский состав, и абсолютно ничего удивительного, что в академию поступают в магистратуру или аспирантуру самые известные личности в Украине», — сказал он. По его словам, в академии также учился Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и еще девять генералов.

Буданов заявил, что Киев продолжит контрнаступление после начала холодов
Политика
Фото:John Moore / Getty Images

В последнее время Буданов дает много интервью, в которых делится планами дальнейших действий в ходе военной операции. В одном из последних он рассказал Reuters о планах Украины продолжать контрнаступление после начала холодов.

В начале сентября в разговоре с телеканалом «1+1» Буданов заявил, что военный конфликт должен быть перенесен на территорию России. При этом в интервью украинскому телеканалу «Новости 24» он опроверг желание заниматься публичной политикой.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Трех жителей Калининградской области обвинили в краже у военных ₽1 млн Общество, 14:36
В Италии задержали и отпустили обвиненного в России экс-главу «Башнефти» Политика, 14:21
Российский пловец рассказал, почему заявился на «Олимпиаду на стероидах» Спорт, 14:18
Зеленский перед встречей с Трампом назвал красные линии Украины Политика, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
В Минобороны рассказали об отражении попыток ВСУ прорваться к Купянску Политика, 14:06
От ИИ до email-ренессанса: как меняется MarTech и что ждет рынок завтра Тренды, 14:05
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
На скоростной трассе в Японии столкнулись 67 автомобилей. Видео Общество, 13:52
Клуб РПЛ расторг контракты с двумя защитниками Спорт, 13:48
НАБУ сообщило о раскрытии преступной группы депутатов Верховной рады Политика, 13:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Экс-игрок сборной России Оздоев заявил, что чемпионат Греции сильнее РПЛ Спорт, 13:39
Депутат Рады сообщил о визите НАБУ в правительственный квартал Киева Политика, 13:38
В Киеве и области около 600 тыс. потребителей остались без света Политика, 13:26