Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Трамп оценил ответ Путина на его слова об Украине

Трампу понравился ответ Путина на его слова о решении конфликта на Украине

Бывшему президенту США Дональду Трампу понравилась реакция российского лидера Владимира Путина на его намерения урегулировать ситуацию на Украине. Об этом он сообщил в интервью телеканалу NBC News.

В марте экс-президент США заявил, что в случае переизбрания на пост главы государства он сможет урегулировать конфликт на Украине в течение суток. Трамп не поделился деталями, потому что обнародование плана лишит его возможности реализовать задуманное.

В начале сентября, на полях Восточного экономического форума, Путин отреагировал на слова Трампа. «Это не может не радовать. Это хорошо», — сказал он.

«Мне нравится, что он так сказал, потому что это означает, что то, что я говорю, правильно», — ответил Трамп. По его словам, если бы Трамп был главой государства, он бы пригласил Путина и президента Украины Владимира Зеленского и «заключил справедливую для всех сделку».

Путин не увидел пользы для России в случае победы Трампа
Политика
Дональд Трамп

Трамп неоднократно заявлял, что сможет решить конфликт на Украине в случае переизбрания на пост президента. «Я буквально в ту же ночь, как станет известно о моей победе, позвоню двум людям: Путину и Зеленскому. <...>. Мы заключим сделку в течение 24 часов», — заявлял он в феврале. Кремль считает, что «ключ от киевского режима во многом в руках у Вашингтона».

Трамп также утверждает, что Россия не начала бы военную операцию, если бы он оставался лидером США, и критикует военную помощь для Украины действующего президента Джо Байдена.

16 ноября 2022 года Трамп объявил об участии в президентских выборах в 2024 году. Он остается фаворитом на выдвижение в президенты от республиканцев. В начале сентября опрос The Wall Street Journal показал, что его готовы поддержать на праймериз 59% избирателей.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Во Владивостоке более чем на 19 часов задержали рейс в Улан-Удэ Общество, 06:06
В Липецке обломки беспилотника попали в жилой дом Политика, 05:40
В Госдуме напомнили о предстоящих изменениях в классификаторе профессий Общество, 05:28
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Участники саммита ЕС приняли решение о финансировании Киева на €90 млрд Политика, 05:10
Число приостановивших работу аэропортов увеличилось до десяти Политика, 05:04
Депутаты попытались сорвать заседание парламента Албании. Видео Политика, 04:53
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Кремле рассказали, как Путин будет справлять Новый год Общество, 04:41
Песков опроверг передачу Путину американских деликатесов Политика, 04:34
Глава Таганрога сообщила о последствиях налета беспилотников Политика, 04:19
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Бывший чемпион NASCAR Грэг Биффл погиб в авиакатастрофе в США Общество, 03:49
Число приостановивших полеты аэропортов за ночь возросло до пяти Политика, 03:37
Euractiv узнал о предложении ЕС «неограниченных гарантий» для Бельгии Политика, 03:35