Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Кремль заявил об уверенности в расширении круга дружественных стран

Песков: дружественных России стран будет становиться все больше
Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости
Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Дружественных России стран будет становиться все больше, поскольку многие государства хотят выстраивать отношения на основе взаимного уважения. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Мы видим, что все больше и больше стран тяготеют к тому, чтобы выстраивать нормальные, равноправные отношения, основанные на взаимном интересе. <...> И мы не сомневаемся, что этот процесс будет продолжаться и круг таких дружественных нам стран будет расширяться», — сказал Песков, комментируя отмену визового режима для россиян в Анголе.

Российский посол в Анголе Владимир Тараров ранее рассказал, что после введения безвиза для россиян власти начали переговоры с ангольской стороной об открытии прямого рейса между Москвой и Луандой.

«У меня был разговор с руководством ангольской авиакомпании TAAG и Росавиацией. У них есть взаимопонимание, я им предложил провести встречу и просчитать экономику», — уточнил посол.

Таиланд разрешил россиянам продлить пребывание без виз
Общество
Фото:Максим Константинов / Global Look Press

4 октября газета «Известия» сообщила, что власти России начали обсуждать возможность введения безвиза с двумя странами Персидского залива — Бахрейном и Кувейтом.

Сейчас россияне могут оформить визы по прибытии в столичный аэропорт Бахрейна, и, если срок пребывания не превысит 14 дней, виза будет стоить $15.

Стоимость визы для посещения Кувейта составляет $100, срок действия — 90 дней с момента въезда в страну.

11 сентября на полях Восточного экономического форума министр экономического развития Максим Решетников сообщил, что Россия предложила полную отмену туристических виз Кувейту, Оману, Бахрейну, Саудовской Аравии и Малайзии.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
В Калужской области из-за дрона загорелось промышленное предприятиеОбщество, 07:25
В Мосгорсуд поступила жалоба Поперечного на штраф за дискредитацию армииПолитика, 07:22
«Ведомости» узнали о возможной отставке нескольких губернаторовПолитика, 07:17
В трех российских аэропортах сняли ограничения на полетыОбщество, 07:08
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причинаPro, 07:00
Банки предложили новый механизм заморозки денег для борьбы с мошенникамиФинансы, 07:00
Трамп заявил о значительных тратах НАТО на конфликт на УкраинеПолитика, 06:41
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Bloomberg узнал, что новый премьер Канады сократит кабмин в два разаПолитика, 06:21
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42