Перейти к основному контенту
Война Израиля с ХАМАС ,  
0 

Red Wings перенесет время вылета рейса из Сочи в Тель-Авив и обратно

Red Wings перенесет время вылета рейса из Сочи в израильский Тель-Авив и обратно

Авиакомпания Red Wings 8 октября перенесет время вылета рейса из Сочи в Тель-Авив и обратно из-за ситуации в Израиле. Об этом компания сообщила в своем телеграм-канале.

«Авиакомпания «Ред Вингс» сообщает о временном сокращении программы полетов с территории Российской Федерации в/из аэропорт Тель-Авив», — сообщил перевозчик. «По соображениям безопасности» рейс WZ4311 из Сочи в Тель-Авив, запланированный на 5:30 мск 8 октября, перенесли на более позднее время — «не ранее 9:00 UTC/12:00 по местному времени».

Обратный рейс из Тель-Авива в Сочи WZ4312, запланированный на 10:10 по местному времени 8 октября, также перенесли. В компании пообещали дополнительно сообщить точное время вылетов рейсов.

Ранее авиакомпания Air France сообщила, что приостанавливает полеты в Тель-Авив «до дальнейшего уведомления» в связи с ситуацией в Израиле, сообщает Le Point со ссылкой на заявление авиаперевозчика. Компания принимает меры, чтобы ее клиенты могли бесплатно перенести или отменить перелет.

О решении приостановить полеты до 9 октября включительно также объявила немецкая Lufthansa. «Принимая во внимание текущую ситуацию в Израиле, Lufthansa отменяет все рейсы в и из Тель-Авива до понедельника включительно», — сказано в заявлении компании.

В Тель-Авиве обрушилось здание после ракетного удара ХАМАС
Политика
Фото:Ibraheem Abu Mustafa / Reuters

Венгерская авиакомпания Wizz Air сообщила, что приостановила полеты между Будапештом, Дебреценом и Тель-Авивом «после переговоров с местными и международными органами», передает Népszava. Утренний рейс из Будапешта благополучно приземлился в израильском аэропорту, но обратно вернулся без пассажиров. Летевший из Дебрецена в Тель-Авив рейс сел в аэропорту Ларнаки, его пассажиров вернут в Дебрецен.

Ранее полеты в Тель-Авив также приостановили авиакомпании Emirates, Ryanair, Aegan Airlines и AZAL.

Утром 7 октября палестинское исламистское движение ХАМАС объявило о начале военной операции «Буря Аль-Аксы». Израиль подвергся ракетной атаке с территории сектора Газа. В приграничные районы на юге страны проникли отряды ХАМАС, которые начали захватывать заложников.

Израиль в ответ начал операцию «Железные мечи» и стал наносить авиаудары по Газе. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что страна находится «в состоянии войны».

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причинаPro, 07:00
Банки предложили новый механизм заморозки денег для борьбы с мошенникамиФинансы, 07:00
Трамп заявил о значительных тратах НАТО на конфликт на УкраинеПолитика, 06:41
Bloomberg узнал, что новый премьер Канады сократит кабмин в два разаПолитика, 06:21
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34