Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В массовой драке подростков на Алтае пострадали шесть человек

МВД: в драке с участием 20 подростков на Алтае пострадали шестеро
Фото: МВД России по Республике Алтай
Фото: МВД России по Республике Алтай

Массовая драка с участием двух десятков подростков произошла в селе Майма Республики Алтай, в ней пострадали шесть человек, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Драка произошла в селе 15 октября, в ней участвовали более 20 подростков. Позднее видеозапись с места событий появилась в интернете, уточнили в МВД.

Ведомство установило личности всех участников драки, их доставили в отделение полиции и опросили. Шестерых пострадавших направили на судебно-медицинскую экспертизу для оценки вреда здоровью. После того как появятся результаты, будет решаться вопрос о постановке детей на учет, добавили в МВД.

После драки подростков с мигрантами в Самаре возбудили дела по 4 статьям
Общество
Фото:Никита Попов / РБК

Региональная прокуратура предупредила, что к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП (неисполнение обязанностей по воспитанию) могут привлечь и родителей подростков. Ведомство начало проверку по факту произошедшего.

По информации прокуратуры, в драке 15 октября участвовали 26 учащихся 8–9-х классов. Ведомство обвинило администрации школ, где учатся дети, в непринятии мер для пресечения конфликта и вынесло представление начальнику районного управления образования.

Как сообщил телеграм-канал Mash Siberia, подростки устроили «стрелку» на берегу реки в Майме. По его данным, сначала дети дрались группами, потом нескольких подростков усадили в круг и начали бить ногами и кулаками по лицам.

На кадрах, которые показал канал, видно, что дети дерутся на окраине леса. В руках у одного из участников драки виден предмет, похожий на пистолет. Родители подростков сообщили телеграм-каналу, что узнали об инциденте из соцсетей и обратились в полицию и прокуратуру.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
МЧС сообщило о локализации пожара в здании ЭлектрозаводаОбщество, 20:58
Болельщик умер во время хоккейного матча в КрасноярскеСпорт, 20:51
Премьер Грузии оценил возможность восстановления дипотношений с РоссиейПолитика, 20:50
Россия решила не платить взнос в Европейскую экономическую комиссию ООНПолитика, 20:45
В Госдуму внесли законопроект об индексации военных пенсийПолитика, 20:42
«Ростелеком» сообщил о повреждении кабеля связи в Балтийском мореПолитика, 20:25
Тушить загоревшееся здание Электрозавода в Москве отправили поездОбщество, 20:20
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Трамп объявил о прекращении помощи ЮАР из-за нарушения прав африканеровПолитика, 20:15
Умер чемпион СССР по боксу Геннадий ДоброхотовСпорт, 20:14
СК возбудил дело после пожара в здании Электрозавода в МосквеОбщество, 20:04
Захарова призвала осудить ВСУ за обстрел Макеевки в ДНРПолитика, 20:01
Трамп решил не депортировать из США принца ГарриПолитика, 19:53
Вратарь «Рейнджерс» Шестеркин пропустит несколько недель из-за травмыСпорт, 19:42
СК начал проверку из-за пожара в здании Электрозавода в МосквеОбщество, 19:21