Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Более 100 российских туристов застряли на китайской таможне

Более 100 российских туристов застряли на китайской таможне у Благовещенска

Возвращения в Благовещенск ожидают более ста российских туристов, застрявших на китайской таможне в Хэйхэ из-за гидрологической ситуации на пограничной реке Амур. Об этом сообщило министерство экономического развития Амурской области.

Накануне на направлении Благовещенск — Хэйхэ приостановили перевозку людей на кораблях из-за формирования льда на Амуре. Пассажирское сообщение возобновили 4 ноября, рейсы выполняет одно судно на воздушной подушке. Еще одно судно ремонтируют, его планируют вывести на линию 5 ноября.

«По данным на середину дня 4 ноября, на пункте пропуска Хэйхэ находится порядка ста российских граждан», — рассказали в региональном министерстве. В ведомстве попросили россиян сохранять спокойствие и соблюдать очередь на посадку. Амурское минэкономразвития также призвало граждан в выходные и праздничные дни не отправляться в Хэйхэ без острой необходимости.

Первый автомобильный мост между Россией и Китаем открыли в Благовещенске
Общество

Жительница Благовещенска Кристина Сакович рассказала агентству «Порт Амур», что сегодня не смогла уехать в Китай, поскольку билеты на катера на воздушной подушке не продают. «Так как вчера пассажирское сообщение отсутствовало — не ходили ни теплоходы, ни пумы — соответственно, на таможне скопилось очень много людей, кто не уехал вчера. <...> Новых билетов продавать не будут, будут вывозить тех, кто не уехал вчера», — сказала она.

Администрация китайского района Айхуэй сообщила, что со стороны Хэйхэ пассажиров будут перевозить четыре судна на воздушной подушке.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Жители Новороссийска и Анапы почувствовали землетрясение Общество, 03:00
Трамп выдвинул Канаде условия открытия моста между Онтарио и Мичиганом Политика, 02:50
Flowwow ответил на сообщения о продаже российского бизнеса «Яндексу» Бизнес, 02:22
В США самолет приземлился на трассу и столкнулся с машинами Общество, 02:18
Володин рассказал, кто войдет в группу по решению проблем «Почты России» Общество, 02:11
Посол России заявил об энергоблокаде Кубы США под «бредовым» предлогом Политика, 01:59
Аэропорт Геленджика временно приостановил полеты Политика, 01:48
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Новороссийске объявили ракетную опасность Политика, 01:44
Пособница Эпштейна Максвелл отказалась давать показания конгрессу США Политика, 01:31
Мексика сообщила, что будет поставлять Кубе вместо нефти Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Военные уничтожили 20 дронов над Россией за шесть часов Политика, 00:58
Школьница упала в обморок после прохода через турникет в школе в Москве Общество, 00:29
США пообещали Армении $9 млрд на сокращение зависимости от России Политика, 00:19