Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Лайнер Sunexpress вылетел из Парижа без 30 пассажиров

Airporthaber: борт Sunexpress вылетел из Парижа без 30 пассажиров и пилота
Фото: Nicolas Economou / NurPhoto / Reuters
Фото: Nicolas Economou / NurPhoto / Reuters

Самолет турецкой авиакомпании Sunexpress вылетел из парижского аэропорта Шарль де Голль в Измир, хотя на борт не сели 30 пассажиров и один пилот, сообщает портал Airport Haber.

Речь, по данным портала, идет о рейсе XQ917, следовавшем из Парижа в Измир. Борт должен был вылететь в пункт назначения около 17:00 по местному времени (19:00 мск), однако рейс задержали на три часа — до 20:00 (22:00 мск). Когда этот срок истек, данные на табло вылета не обновились. Пассажиры решили отследить время вылета через специальные сервисы и обнаружили, что борт взлетел, пишет портал. Они попытались связаться с представителями авиаперевозчика, но безуспешно, пишет Airport Haber. Как уточнило издание в X (ранее — Twitter), в аэропорту Парижа также остался один из пилотов.

Авиакомпания «Ямал» вернула ГТЛК самолеты Airbus
Бизнес
Фото:Виталий Аньков / РИА Новости

Впоследствии самолет совершил посадку в Измире. Sunexpress, по данным портала, разместила не попавших на рейс пассажиров в отеле и позже отправила их в пункт назначения другим самолетом.

Как пишет Turkiye Gazetesi, в авиакомпании заявили, что данные об оставшемся в аэропорту пилоте, работающем на Sunexpress, не соответствуют действительности. В авиакомпании утверждают, что пассажиры не смогли сесть на рейс, так как вовремя не подошли к стойке регистрации.

Материал Airport Haber вышел в ночь на 19 ноября. По данным сервиса Flightradar24, на три с половиной часа был задержан рейс Sunexpress из Парижа в Измир, вылетавший 18 ноября. Борт приземлился в Измире в ночь на 19 ноября, следует из данных сервиса.

Рейс выполнялся на самолете Boeing 737-8MA.

Sunexpress — турецкая авиакомпания, базирующаяся в Анталье. Она осуществляет регулярные и чартерные пассажирские авиаперевозки по Европе и Турции.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Суд в Польше отклонил рассмотрение жалобы на арест археолога Бутягина Политика, 17:16
В Энергодаре повредили магистральный трубопровод теплотрассы Политика, 17:14
Умер синолог Илья Смирнов — основатель Института Востока в ВШЭ Общество, 17:11
Рекорд все ближе. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 17:10
Российская вакцина от меланомы получила разрешение Минздрава Общество, 17:10
Норвежский биатлонист Ботн победил в своей дебютной гонке на Олимпиадах Спорт, 17:09
Разведка Эстонии признала отсутствие у России планов нападать на НАТО Политика, 17:03
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Лавров рассказал о поведении Зеленского после встречи с Путиным Политика, 17:03
В России подорожало обслуживание машин зимой. Сколько теперь тратят водители Авто, 17:00
Бывшего пиар-менеджера «Роснефти» приговорили по делу «держиморды» Общество, 16:57
Суд в Британии обязал вернуть деньги Внешпромбанка фонду укравших их Бизнес, 16:53
Минпросвещения изменит перечень разрешенных учебников в школах России Общество, 16:48
Резервная линия питания Запорожской АЭС отключена после обстрела Политика, 16:45
Госдума приняла в первом чтении новый пакет мер против мошенников Общество, 16:41