Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Одесский военком проверит задержание мужчины на машине «скорой»

Одесский военкомат проведет проверку после задержания мужчины на машине «скорой»
Фото: OOTCKSP / Facebook (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: OOTCKSP / Facebook (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

В Одессе проведут проверку после того, как сотрудники военкомата на машине скорой помощи попытались задержать местного жителя, сообщила пресс-служба областного территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК, так на Украине называют военкоматы) в Facebook (принадлежит Meta Platforms, чья деятельность признана в России экстремистской и запрещена).

«По факту нарушения военными порядка использования транспортного средства специального назначения и незаконного применения силы проводится проверка военной службой правопорядка. Командующим назначено служебное расследование», — говорится в сообщении одесского ТЦК.

Инцидент произошел в жилом комплексе «Радужный» в Одессе. На видео, которое публикует «Страна.ua», видно, как мужчины в военной форме пытаются затащить другого мужчину в машину скорой помощи. Когда они это сделали, в машину села женщина и пыталась помешать ей ехать, держа ногой дверь. В итоге, проехав так несколько метров, военные высадили мужчину и женщину из машины на улицу.

Залужный негативно оценил решение Зеленского по украинским военкомам
Политика
Валерий Залужный

16 декабря сотрудники Службы безопасности Украины проводили рейды в четырех крупных ресторанах Киева, в ходе которых раздавали повестки в военкомат. Как сообщала «Страна.ua», в заведение заходила группа из 25–30 человек, после чего правоохранители начинали проверку документов у посетителей.

Источник издания в СБУ рассказал, что представители ТЦК проводили проверку военнообязанных граждан Украины, которые могут нарушать правила военного учета. Ресторатор одного из заведений объяснил «Стране», что военкомы не могут зайти в рестораны без сотрудников СБУ, они «вручают повестки персоналу и гостям».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
ВТБ предупредило о схеме мошенников с выкупом несуществующих посылокОбщество, 11:00
Как компания «Русский Свет» получила звание лидера отраслиОтрасли, 11:00
Захарова отреагировала на вызов посла России в МИД ИталииПолитика, 10:59
Курс биткоина снова упал ниже $80 тыс. Что произошло на крипторынкеКрипто, 10:56
Какие правила игры разработаны для криптофермеров в РоссииPro, 10:52
Момент взрыва беспилотника в ЖК в Московской области. ВидеоПолитика, 10:50
Золото обновило максимум. Почему биткоин перестал расти вместе с металломКрипто, 10:47
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ИИ в деле: как генеративные модели трансформируют бизнесТренды, 10:46
Как меняются микрофинансовые организации и их заемщикиОтрасли, 10:46
Forbes рассказал об оставленной технике ВСУ в Курской областиПолитика, 10:42
В аэропорту Нижнего Новгорода ввели ограничения на полетыОбщество, 10:40
Тренер объяснил отсутствие бросков у Овечкина в матче с «Лос-Анджелесом»Спорт, 10:40
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в КитаеPro, 10:32