Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Глава Подольска заявил о стабилизации ситуации с отоплением в Климовске

Глава Подольска: в пострадавшие от аварии дома Климовска начало поступать тепло

Фото: GrArtamonov / Telegram
Фото: GrArtamonov / Telegram
Фото: GrArtamonov / Telegram
Фото: GrArtamonov / Telegram
Фото: GrArtamonov / Telegram
Фото: GrArtamonov / Telegram

В Подольске смогли провести ремонт котельной на Климовском специализированном патронном заводе (КСПЗ), из-за аварии в которой у жителей Климовска двое суток не было тепла. Об этом сообщил в телеграм-канале глава городского округа Григорий Артамонов.

«Специалистам удалось стабилизировать работу котельной «КСПЗ». Аварийные бригады за ночь ликвидировали обнаруженные прорывы», — написал он.

Сейчас начинается подключение многоквартирных домов, добавил Артамонов. Он также попросил жителей быть внимательными «при запуске отопления» и следить за батареями. В случае повреждения их отремонтируют или заменят специалисты.

Днем 6 января власти Подольска установили локальный режим ЧС из-за отсутствия отопления в микрорайоне Климовск. Такое решение администрация приняла совместно с комиссией по чрезвычайным ситуациям, куда входят сотрудники МЧС и прокуратуры. Артамонов сказал, что режим ЧС позволит привлечь дополнительные силы для ликвидации последствий аварии.

«Спать пришлось в шапках». Жители Подольска — об отключении тепла
Политика

Вечером 5 января Артамонов уже сообщал о частичном восстановлении работы котельной, написав, что один котел из двух запущен, а в дома начало поэтапно поступать тепло. Тогда же он сообщил, что в городе работает полевая кухня, а горожанам, в чьих квартирах нет тепла, доставляют пледы и тепловые пушки.

Проблемы с теплоснабжением в Климовске начались после того, как 4 января прорвало теплотрассу. Кроме того, технические неполадки выявили в работе котла на Климовском специализированном патронном заводе, от которого поступает тепло в микрорайон. Из-за того, что завод — режимный объект, специалисты не сразу смогли приступить к ремонту.

По данным Gismeteo, в Подольске сейчас минус 16 градусов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Брянская область подверглась ракетному удару Политика, 22:07
Вторая ракетка России выиграла турнир WTA в Абу-Даби в парном разряде Спорт, 22:05
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:05
Над Белгородской и Брянской областями за шесть часов сбили 10 дронов Политика, 22:02
Гуменник сменил музыку к короткой программе на Олимпиаде после запрета Спорт, 21:54
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Посол заявил о подготовке населения Европы к конфликту с Россией Политика, 21:41
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Минэнерго сообщило о ближайших «тяжелых днях» для энергетики Украины Политика, 21:34
Российский саночник Репилов стал 16-м после двух заездов на Олимпиаде Спорт, 21:25
AZUR air объяснила задержки рейсов из Таиланда в города России Общество, 21:17
Гладков сообщил о повреждениях инфраструктуры после обстрела Белгорода Политика, 21:03
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Одна из самых мощных ТЭС на Украине остановилась из-за повреждений Политика, 20:48
На ярмарке в Индии обрушился аттракцион. Видео Общество, 20:46