Перейти к основному контенту
Политика ,  
4 463 

Госпитализированный глава Пентагона созвонился с Байденом

Глава Пентагона Остин спустя неделю после госпитализации созвонился с Байденом

Министр обороны США Ллойд Остин, который несколько дней находится в больнице и не сообщал об этом Белому дому, созвонился с президентом Джо Байденом. Об этом рассказал пресс-секретарь Пентагона генерал-майор Патрик Райдер.

По его словам, Остин разговаривал с президентом в субботу, 6 января. Также министр поддерживал контакты со своим заместителем Кэтлин Хикс и председателем Объединенного комитета начальников штабов генералом Чарльзом Брауном-младшим, отметил Райдер.

Пресс-секретарь Пентагона добавил, что Остин все еще находится в Национальном военно-медицинском центре имени Уолтера Рида, но «выздоравливает и находится в хорошем настроении».

«Хотя на данный момент у нас нет конкретной даты его выписки, но мы продолжим предоставлять обновленную информацию о состоянии министра по мере ее поступления», — заключил Райдер.

Блинкен заявил, что не знал о госпитализации главы Пентагона
Политика
Энтони Блинкен

Остина доставили в Национальный военно-медицинский центр 1 января из-за осложнений после «плановой медицинской процедуры». По данным телеканала NBC, министр провел четыре дня в отделении интенсивной терапии.

При этом Пентагон не сообщал Байдену и его администрации о госпитализации главы Минобороны в течение трех дней, писало издание Politico. В Белом доме узнали об этом только 4 января, рассказывали собеседники издания.

Сам Остин 7 января заявил, что пошел на поправку и скоро начнет работать. Он сказал, что перенес «медицинскую процедуру» и взял на себя решение по раскрытию информации об этом. В то же время глава Пентагона признал, что ему следовало должным образом информировать общественность о своей госпитализации.

Теги
Лента новостей
Оверчук заявил о поддержке решения Армении создать «маршрут Трампа» Политика, 11:25
«Российский Shopify»: что ждать от «Яндекс KIT» малому бизнесуПодписка на РБК, 11:24
В Запорожской области дрон атаковал легковой автомобиль Политика, 11:22
Московская биржа добавит два фонда на торги в выходные дни Инвестиции, 11:22
Дважды пытавшего задавить людей в Новосибирске задержали в Астане Общество, 11:21
Цифровые подарки в честь дня рождения Telegram раскупили за 3 минуты Крипто, 11:12
Овчинский рассказал о запуске сайта проекта «Московские кварталы» Город, 11:06
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
«Совкомфлот» допустил выплату дивидендов за 2025 год Инвестиции, 11:05
Как примириться с работником, если дело уже в суде. Чек-лист работодателяПодписка на РБК, 11:02
Как эксперты оценивают перспективы саммита США и России на Аляске Политика, 11:00
В Севастополе рухнул строительный кран, один человек погиб Общество, 10:59
«Яндекс» перезапустил «Интернетометр» на фоне блокировки Speedtest Технологии и медиа, 10:47
Привычный маркетинг работает против локальных брендов. Как удержать рынкиПодписка на РБК, 10:46
Лавров прибыл в отель на Аляске в свитере с надписью «СССР» Политика, 10:44