Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Частную котельную в Подольске передадут муниципалитету после аварии

Воробьев: частную котельную в Подольске передадут муниципалитету после аварии
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Частную котельную в подмосковном Климовске, на которой произошла авария, передадут в муниципалитет, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Его слова приводит пресс-служба.

«У нас прошли переговоры с директором, и котельную мы берем в управление. Это позволяет нам полностью укомплектовать ее и персоналом, и вложить деньги в модернизацию. Нам передали сейчас котельную в режиме эксплуатации. Все-таки нашли аргументы, чтобы 10-го числа мы подписали уже дорожную карту по передаче», — сообщил губернатор.

Он также отметил, что с объекта сняли особый режим. Из-за режимного статуса ЗАО «Климовский специализированный патронный завод» (КСПЗ), где расположена котельная, местные власти не имели к ней доступа.

С жителей Подольска не будут брать плату за отопление после аварии
Общество

Воробьев рассказал, что вопрос удалось решить с помощью правоохранительных органов. «Теперь доступ в котельную есть напрямую у муниципалитета, что позволяет нам обеспечить контроль», — сообщил он.

В подмосковном Подольске 4 января прорвало теплотрассу, тогда в городе стояли 24-градусные морозы. В микрорайоне Климовск без отопления остались почти 20 тыс. человек, температура воздуха в их квартирах опустилась до 8–19 градусов тепла, писал телеграм-канал Baza.

В котле на Климовском патронном заводе, от которого поступает тепло в микрорайон, произошел гидравлический удар. Власти причиной аварии назвали «резко возросшее потребление».

В Подольске ввели локальный режим ЧС. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В организации, обслуживающей котельную, провели обыски, ее руководство допросили.

Первый котел для подачи тепла в дома запустили 5 января. Накануне Воробьев сообщил о запуске второго котла. По его словам, это позволило поднять температуру в домах и дать «необходимый объем горячей воды». Жителей Климовска в связи с ситуацией освободили от оплаты отопления за январь.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 19:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 19:58
В ЕС захотели обойти вето Венгрии ради совместных заимствований для Киева Политика, 20:19
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
В Севастополе при отражении атаки ВСУ сбили три воздушные цели Политика, 20:17
Луис Суарес продлил контракт с клубом Месси Спорт, 20:16
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
WP узнал о борьбе Европы и США за российские замороженные активы Политика, 19:37
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Изумрудное ожерелье экватора: как наладить экспорт в Индонезию РБК и РЭЦ, 19:31
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Белоусов оценил масштаб потерь ВСУ в 2025 году Политика, 19:18
Орбан заявил, что вопрос об активах России сняли с повестки саммита ЕС Политика, 19:09
Bloomberg узнал, что Эрдоган предложил Путину вернуть С-400 Политика, 19:04
Впервые в истории россиянин сыграет в финале Межконтинентального кубка Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00