Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Нижневартовске все школы перевели на удаленку из-за кори и ОРВИ

Все школы Нижневартовска перевели на дистанционное обучение из-за кори и ОРВИ
Фото: Донат Сорокин / ТАСС
Фото: Донат Сорокин / ТАСС

В городе Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа все школы перевели на дистанционное обучение из-за роста числа случаев кори и ОРВИ среди детей, сообщила пресс-служба муниципального департамента образования города.

«В связи с регистрацией заболеваемости кори среди детского населения в городе Нижневартовске, превышением эпидпорога по острым респираторным вирусным инфекциям и гриппу среди детей <...> в период с 9 января по 21 января 2024-го образовательный процесс будет осуществляться с применением дистанционных технологий», — говорится в сообщении департамента.

С 11 ноября по 1 декабря 2023 года часть школьников в Нижневартовске перевели на дистанционное обучение.15 ноября в городе зафиксировали один случай заболевания корью школьника, сообщил телеканал «Югра». Замдиректора департамента образования администрации Нижневартовска Дмитрий Котов заявил, что 54 школьника не были привиты против кори и после вакцинации вернулись к очной форме обучения.

Регионы получат более 360 тыс. доз вакцины от кори, краснухи и паротита
Общество
Фото:Николай Гынгазов / Global Look Press

27 декабря глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что мир вокруг России «горит корью». Ведомство, по ее словам, зарегистрировало 123 случая завоза инфекции. Попова отметила, что ситуация с корью в стране остается контролируемой и заболевают преимущественно непривитые.

Корь — острое вирусное заболевание, сопровождается высокой температурой тела, интоксикацией, кашлем, насморком, конъюнктивитом и сыпью. Она опасна тяжелыми осложнениями, судорогами, воспалением легких и головного мозга. Передается воздушно-капельным путем.

Прививки от кори проводятся двукратно, детям в возрасте одного года (вакцинация) и в шесть лет (ревакцинация). Кроме того, иммунизация необходима всем взрослым до 35 лет, которые не прививались ранее.

Весной Роспотребнадзор подтвердил рост числа заболевших корью. Это объяснили прибытием невакцинированных лиц из стран ближнего зарубежья и заражением непривитых и не переболевших граждан России.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Мать отпущенного из Газы россиянина заявила о его ранениях при похищенииПолитика, 01:01
Трамп оценил угрозу НАТО со стороны России: «Ни капельки»Политика, 00:53
«Коммерсантъ» назвал дату переговоров США и РоссииПолитика, 00:21
Киев ответил на слова Порошенко о дате выборов на УкраинеПолитика, 00:13
Суд ЕС обсудил формулу снятия санкций с российских бизнесменовЭкономика, 00:01
Мосбиржа подвела итоги первых тестовых торгов в выходныеФинансы, 00:00
Советник Трампа потребовал «компенсаций» от УкраиныПолитика, 16 фев, 23:56
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Рубио рассказал, что США ожидают от России в ближайшие дни по УкраинеПолитика, 16 фев, 23:14
Зеленский прибыл в ОАЭПолитика, 16 фев, 23:07
На Кубани в результате беспилотной атаки пострадала 4-летняя девочкаПолитика, 16 фев, 22:10
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 16 фев, 22:00
Пушилин рассказал о выходе к важной трассе на красноармейском направленииПолитика, 16 фев, 21:50
Госдеп призвал наладить работу посольств России и США в обеих странахПолитика, 16 фев, 21:49
«Манчестер Юнайтед» в третий раз в сезоне проиграл «Тоттенхэму»Спорт, 16 фев, 21:39