Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Wildberries пообещала компенсацию за товары после пожара на складе

Wildberries пообещала компенсацию за товары после пожара на складе в Шушарах
Фото: МЧС России
Фото: МЧС России

Продавцы, сотрудничающие с маркетплейсом Wildberries, получат компенсацию за товары, поврежденные или утраченные при пожаре на складе компании в поселке Шушары под Петербургом. Об этом сообщили в телеграм-канале для партнеров компании.

Товары, размещенные на загоревшемся складе в поселке Шушары, скроют с витрины маркетплейса. В Wildberries пообещали, что покупателям также вернут деньги за утраченные заказы.

По последним данным МЧС, площадь пожара на складе выросла в 50 раз — с 1 тыс. до 50 тыс. кв. м. В тушении задействованы 112 человек и 25 единиц техники. Людей из помещения эвакуировали. Масштаб ущерба уточняется. Информация о пострадавших не поступала.

Под Петербургом загорелся склад Wildberries
Общество

Источник РБК, близкий к МЧС, рассказал, что в качестве предварительной причины пожара на складе рассматривается поджог. Окончательные выводы будут сделаны после ликвидации пожара и проведения экспертизы, добавил он.

По данным телеграм-канала SHOT, возгорание на складе произошло в момент пересменки сотрудников, работающих ночью и днем. Тогда в помещении находились минимум 1 тыс. человек, утверждает канал.

Пожар на одном из крупнейших складов Wildberries. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Вечером 10 января у здания склада Wilberries произошла массовая драка между мигрантами, сообщал телеканал 78.ru. По его информации, в результате 33-летний сотрудник компании, гражданин Азербайджана, получил колото-резаные раны, его госпитализировали. Также пострадал 35-летний безработный гражданин Таджикистана.

Нападавшего задержали. Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 111 УК, максимальное наказание — десять лет лишения свободы).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
На «радиостанции Судного дня» объяснили, откуда так много слов в эфире Общество, 21:44
Что будет со ставками по вкладам и кредитам после снижения ставки ЦБ Финансы, 21:41
FT узнала, что Рубио пропустил встречу с европейцами в Мюнхене Политика, 21:30
Трамп назвал премьера Венгрии Орбана «настоящим другом и бойцом» Политика, 21:29
Шайба обладателя Кубка Гагарина помогла Чехии обыграть Францию на Играх Спорт, 21:21
В аэропорту Казани самолет выкатился за пределы рулежной дорожки Общество, 21:20
Суд освободил бизнесмена Бойко-Великого от наказания по одному делу Общество, 21:12
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Сменивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 21:05
Гладков сообщил о ракетном ударе по Белгороду Политика, 21:02
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Прокуратура проконтролирует расследование гибели мальчика в Москве Общество, 20:58
Гуменник прыгнул пять четверных перед произвольной программой на Играх Спорт, 20:45
Дмитриев не войдет в состав делегации России на переговорах по Украине Политика, 20:44
Трамп заявил, что Зеленскому пора начать действовать по мирной сделке Политика, 20:36