В Одессе прозвучали взрывы
«Суспiльне»: в Одессе прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги
![Фото: Dan Kitwood / Getty Images](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/7/19/347073699281197.jpeg)
В Одессе объявлена воздушная тревога, глава областной военной администрации Олег Кипер в телеграм-канале призвал жителей не покидать укрытия до ее отбоя.
«Суспiльне» и «Страна.ua» сообщали о взрывах в городе, УНИАН писал о работе ПВО.
Сигналы воздушной тревоги кроме Одесской области звучат также в Винницкой, Хмельницкой, Сумской, Полтавской, Черкасской, Харьковской, Кировоградской, Николаевской и Днепропетровской областях.
В конце января в Одессе также звучали взрывы. 25 января после объявления воздушной тревоги Кипер сообщил о повреждении промышленного объекта в городе.
Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.