Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону ,  
34 173 

Песков назвал «везением» для Запада отсутствие острых вопросов для Путина

Песков: Западу повезло, что Карлсон не задал Путину острых вопросов
Такер Карлсон
Такер Карлсон (Фото: Гавриил Григоров / Sputnik / Reuters)

Западной аудитории повезло, что журналист Такер Карлсон во время интервью с президентом России Владимиром Путиным не задал острых вопросов, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков телеведущему «России 1» Павлу Зарубину

Западные СМИ после выхода интервью раскритиковали работу журналиста. К примеру, немецкая Spigel написала, что Карлсон почти не задавал острых вопросов и долго слушал высказывания президента и «его оправдания» о причинах военной операции на Украине.

По словам Пескова, Кремль в первых реакциях видел обвинение в адрес Карлсона из-за отсутствия острых вопросов. «Я скажу так: наверное, повезло западной аудитории, что Карлсон не стал сильно обострять, <...> потому что если бы были совсем острые формулировки, на них были бы очень острые отповеди», — сказал Песков.

Что западные СМИ пишут об интервью Владимира Путина Такеру Карлсону
Политика
Владимир Путин и Такер Карлсон

Интервью вышло в ночь на 9 февраля, оно стало первой беседой иностранного журналиста с Путиным после начала военной операции на Украине.

Большая часть материала посвящена военной операции на Украине, сам Карлсон говорил, что в материале хочет донести до американцев позицию России. В Кремле назвали интервью хорошей возможностью дать «ознакомиться с нашим мировоззрением».

Теги
Персоны
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Лента новостей
Медведев вслед за Хачановым проиграл в 1/8 финала «Мастерс» в Риме Спорт, 20:35
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:23
Росздравнадзор проверит причины гибели семимесячного младенца в Приморье Общество, 20:19
Очевидцы рассказали о пожаре у космодрома Восточный Общество, 20:10
Суд снял арест с половины пенсии Чубайса Политика, 20:04
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Эйфория прошла: валютные трейдеры ставят на падение доллара Инвестиции, 19:54
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Форвард «Трактора» стал рекордсменом КХЛ, сыграв в семи финалах Спорт, 19:52
Администрация Запорожской области обжаловала приговор экс-генералу Попову Политика, 19:48
Сборная Латвии одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею Спорт, 19:45
На Солнце произошла первая за полтора месяца сверхмощная вспышка Общество, 19:42
В Красногорске голый мужчина выпал с 9-го этажа и выжил Общество, 19:40
Путин призвал найти «золотую середину» по сельхозземлям и туризму Вино, 19:30
Рубио поедет в Стамбул на переговоры России и Украины Политика, 19:28