Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Атаки хакеров ,  
4 190 

Украина сообщила о масштабной хакерской атаке на свои СМИ

Госспецсвязи Украины: на украинские СМИ была совершена крупная хакерская атака
Фото: Ed Ram / Getty Images
Фото: Ed Ram / Getty Images

На ресурсы украинских медиа была совершена масштабная хакерская атака, сообщила в телеграм-канале Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины.

В ведомстве рассказали, что с сообщениями об атаках в команду реагирования на компьютерные чрезвычайные события CERT-UA, действующую при Госспецсвязи, обратились представители изданий «Украинская правда», Liga.net, «Апостроф» и «Телеграф».

Служба обвинила в атаке «российские хакеров» и добавила, что на сайтах СМИ была размещена «фейковая информация».

Вечером 18 февраля «Украинская правда» сообщила, что редакция утратила доступ к аккаунту издания в соцсети Х, который взломали неизвестные, а на странице «начали появляться фейки».

«В Авдеевке разгромлены элитные подразделения ВСУ. Убиты 1,5 тыс. человек, сотни попали в плен», — говорилось в опубликованном незадолго до этого посте в X.

В «Украинской правде» добавили, что работают над тем, чтобы восстановить доступ, и попросили не считать публикации в социальной сети относящимися к изданию. В тот же день публикация с аналогичным заголовком появилась на странице издания Liga.net.

Отступление ВСУ из Авдеевки. Видео
Политика

О взятии Авдеевки Минобороны России сообщило 17 февраля. Потери ВСУ при отступлении из города составили более 1,5 тыс. человек, отметили в ведомстве. Командующий украинской оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» генерал Александр Тарнавский заявил, что часть военнослужащих попала в плен при совершении маневра.

Бои за Авдеевку начались в октябре 2023 года, в последние недели их интенсивность возросла. ВСУ докладывали о переброске резервов и тяжелой обстановке в городе. 15 февраля Washington Post сообщила о частичном отводе украинских войск из Авдеевки.

В ночь на 17 февраля главком ВСУ Александр Сырский заявил о выводе войск из города. Решение было принято «исходя из оперативной обстановки, которая сложилась вокруг Авдеевки», с целью недопущения окружения военнослужащих, уточнил он в Facebook (принадлежит корпорации Meta, деятельность которой признана в России экстремистской и запрещена).

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Криптовалюта"
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Лента новостей
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
МИД предупредил об ответе России на военные учения в Литве Политика, 04:25
Еще одному фигуранту дела экс-губернатора Смирнова предъявили обвинение Общество, 04:16
В ГД предложили не делить при разводе деньги за участие в боях на Украине Общество, 03:47
Посольство России в Триполи сообщило об отсутствии угрозы дипломатам Политика, 03:25
Мужчина выстрелил в сотрудника ТЦК на Украине Общество, 03:22
Военные объявили об окончании операции после столкновений в Триполи Политика, 03:06
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Euroactiv сообщил о решении ФРГ засекретить вопрос о поставках Taurus Политика, 02:10
Bloomberg узнал о планах ЕС отсрочить санкции до переговоров в Стамбуле Политика, 01:58
Шесть человек пострадали при столкновениях в Триполи Общество, 01:32
В Британии осудили граждан Болгарии по делу о шпионаже в пользу России Политика, 01:29
Полиция начала расследование после пожара в доме британского премьера Политика, 00:57
Почему Овечкин перестал забивать в плей-офф НХЛ Спорт, 00:27
Комику Останину продлили арест по делу о разжигании ненависти к военным Общество, 00:14