Перейти к основному контенту
Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону⁠,
0

Карлсон обвинил власти США в сливе информации о встрече со Сноуденом

Карлсон обвинил власти США в сливе информации о встрече со Сноуденом в Москве
Такер Карлсон
Такер Карлсон (Фото: Ian Maule / Getty Images)

Правительство США «слило» изданию Semafor информацию о встрече журналиста Такера Карлсона с бывшим сотрудником Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвардом Сноуденом в Москве. Об этом сам Карлсон заявил в интервью YouTube-блогеру Лексу Фридману.

В частности, журналист рассказал, что встретился со Сноуденом в своем номере в отеле Four Seasons в Москве и попросил об интервью. Но тот ответил, что «не хочет огласки» и предпочитает, чтобы никто не знал об их разговоре. «Я никому об этом не говорил и никому не писал», — сказал Карлсон.

Позже Semafor со ссылкой на источники сообщило о встрече Карлсона и Сноудена. Первый считает, что журналисты получили информацию «от американских разведывательных ведомств». По его словам, данные были «слиты».

Semafor узнал о встрече Карлсона со Сноуденом и Тарой Рид в Москве
Политика
Такер Карлсон (в центре)

Журналист также утверждает, что правительство США «усиленно следило» за ним, и рассказал, что два репортера The New York Times звонили другим лицам и говорили: «О, он собирается взять интервью у [президента России Владимира] Путина». При этом, по словам Карлсона, он говорил о намерении встретиться с Путиным только своей жене и двум продюсерам. «Они [журналисты] получили это [информацию] от правительства», — уверен журналист.

Корреспондент также рассказал, что пять-шесть лет назад во время визита в Северную Корею его телефон начал странно работать. «Я поговорил кое с кем в Совете национальной безопасности [США], кто <...> знал, что мой телефон отслеживается южнокорейским правительством», — утверждает он. По словам Карлсона, в Сеуле предполагали, что он общается с Дональдом Трампом, в то время президентом США.

Американский журналист прилетел в Москву 1 февраля 2024 года. Позже он опубликовал видеообращение, в котором сообщил о намерении взять интервью у президента России Владимира Путина. Карлсон опубликовал видеозапись их беседы в ночь на 9 февраля.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
«Роскосмос» сообщил о корректировке сроков первого пуска «Союз-5» Технологии и медиа, 09:24
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
В порту Темрюка спустя сутки ликвидировали открытое горение Общество, 09:16
Умер экс-замминистра обороны генерал Юрий Садовенко Общество, 09:15
В Одессе сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 09:11
Что изменилось в финансах читателей РБК в 2025 году. Итоги опроса Общество, 09:05
Налоговая реформа 2026: что ждет рестораторов и как подготовиться сейчасПодписка на РБК, 09:01
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Читатели РБК рассказали об использовании мессенджеров после блокировок Технологии и медиа, 09:01
Глава крупнейшей партии в ЕП призвал отправить немецкие войска на Украину Политика, 08:53
Как бизнес попадает под статью за перевод средств нерезидентамПодписка на РБК, 08:30
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
В Московском регионе за сутки выпало 30% месячной нормы осадков Общество, 08:24
Лондон заявил о крупнейшем за 40 лет объеме экспорта оружия Политика, 08:14
Как собственнику бизнеса получить свой доход и не нарушить 115-ФЗПодписка на РБК, 08:08