Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Фонд Шинейд О'Коннор выставил требование к «дьяволу» Трампу

Наследники Шинейд О'Коннор потребовали от Трампа не использовать ее музыку
Шинейд О'Коннор
Шинейд О'Коннор (Фото: Jason Kempin / Getty Images)

Фонд певицы Шинейд О'Коннор, которая умерла в июле 2023 года, и представители лейбла Chrysalis Records в совместном заявлении призвали экс-президента США Дональда Трампа прекратить использовать ее музыку на предвыборных мероприятиях. Об этом сообщает Би-би-си.

В феврале во время политической акции Трампа в штате Мэриленд прозвучала самая известная песня ОʼКоннор — Nothing Compares 2 U. Представители певицы, назвавшие себя «хранителями ее наследия» потребовали, чтобы «Трамп и его помощники немедленно прекратили использовать ее музыку».

«Не будет преувеличением сказать, что Шинейд была бы обижена и оскорблена, что ее творчество было искажено таким образом человеком, которого она сама называла библейским дьяволом», — говорится в заявлении. Представители певицы подчеркнули, что «на протяжении всей своей жизни Шинейд ОʼКоннор придерживалась жесткого морального кодекса».

Демократы решили использовать концерты Тейлор Свифт для борьбы с Трампом
Политика
Тейлор Свифт

Би-би-си напоминает, что Трампу уже предъявляли требования из-за использования музыки на своих мероприятиях. Так, в 2018 году певица Рианна пригрозила политику судебным иском после того, как ее песню Don't Stop the Music включили на митинге. Юристы артистки подчеркнули, что певица не поддерживает кампанию экс-президента. С аналогичными требованиями в 2016 году к Трампу обратились The Rolling Stones и певица Адель.

Певица Шинейд ОʼКоннор умерла 26 июля 2023 года в возрасте 56 лет. За свою карьеру она выпустила десять студийных альбомов. Одной из самых известных песен ОʼКоннор стала Nothing Compares 2 U, которую Billboard Music Awards в 1990 году назвал синглом номер один по всему миру.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
«РИА Новости» рассказало о роли Швейцарии в переговорах в Женеве Политика, 11:12
Manager Magazin узнал о планах Volkswagen урезать расходы на 20% Авто, 11:08
Россиян ожидают трехдневные выходные Общество, 11:08
Один человек погиб при взрыве газа в доме в Краснодарском крае Общество, 11:01
Конец эры «нашел — сравнил — купил». Что теперь работает на маркетплейсахПодписка на РБК, 11:01
✍🏻 «Какой из вас спикер?» Тест для руководителей 10:57
Сбой произошел в белгородском Центре обработки данных после атаки ВСУ Политика, 10:56
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
NYT узнала, как послы США за рубежом собирают деньги на торжества и родео Политика, 10:47
В Одессе взорвался автомобиль, ранен мужчина Общество, 10:44
Индекс гособлигаций Мосбиржи превысил 118 пунктов впервые с 12 января Инвестиции, 10:42
В Думе предложили дать дополнительную защиту природным заказникам Политика, 10:38
Самопрезентация на работе: как говорить о результатах и расти в карьере Образование, 10:35
Богомаз назвал последствия самой мощной и массированной атаки ВСУ Политика, 10:34
Суд в Москве заочно приговорил Чичваркина к девяти годам Политика, 10:31