Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
11 624 

Путин по видеосвязи открыл три предприятия АПК

Путин по видеосвязи открыл три агропромышленных предприятия
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)

Президент Владимир Путин по видеосвязи принял участие в церемонии открытия новых предприятий в трех субъектах России, сообщает пресс-служба Кремля.

«В трех регионах сегодня открываются новые предприятия по производству продуктов питания, по производству удобрений, по производству компонентов для перерабатывающей промышленности. Мы в последние годы немало сделали, чтобы все эти направления агропромышленного комплекса развивались активно, и эти усилия приносят зримый результат», — отметил президент в начале церемонии.

Новые промышленные объекты были введены в эксплуатацию в Белгородской и Ленинградской областях, а также в Мордовии.

В Алексеевке Белгородской области открылся завод глубокой переработки масличных культур. Инвестор проекта — ООО «Еда будущего» — дочерняя структура группы компаний «Эфко». Предприятие ориентировано на глубокую переработку сои, его совокупная мощность — 5 тыс. т в год. Капитальные вложения в проект составили 3,5 млрд руб.

Путин поручил взять на контроль цены на топливо для аграриев
Экономика
Фото:Александр Рюмин / ТАСС

В Ленинградской области был запущен производственный комплекс «Фосагро» в городе Волхове. На этом заводе планируется производить серную кислоту годовым объемом 800 тыс. т. Кроме обычных удобрений, в Волхове будут производить особо чистый водорастворимый аммофос.

В мордовской Рузаевке дан старт работе завода по переработке мясной продукции. Оператор проекта — ООО «Мясоперерабатывающий комплекс «Атяшевский», входящее в группу компаний «Талина». Предприятие будет выпускать до 12 тыс. т в год мясной и колбасной продукции.

5 марта Путин приехал в Ставропольский край. Целью визита президента стало изучение вопросов развития в регионе сельского хозяйства. В рамках поездки он посетил тепличный комплекс компании «Солнечный дар», входящий в агропромышленный холдинг «ЭКО-культура». Кроме того, там он провел встречу с работниками предприятия. Президент также встретился с представителями АПК и губернатором региона Владимиром Владимировым.

СберПро АПК

Как будет меняться мясная индустрия в России: экспорт, переработка, нишевые продукты

СберПро Интересное

Перспективы делового туризма в 2025 году

СберПро Главная

Ворота в Персидский залив. Какие возможности для бизнеса открывает сотрудничество
с Катаром

СберПро Интересное

9 популярных промптов для нейросети: шаблоны для руководителей

СберПро Интересное

Дайджест глобальных цифровых трендов. Агророботы, наноудобрения и редкоземельные металлы

СберПро Недвижимость

ERP для строительных подрядчиков. Как компании автоматизируют процессы и повышают свою эффективность

СберПро Интересное

Финансы в цифре: зачем топ-менеджеру AI и блокчейн

СберПро Госсектор

Инвестиции в качество жизни. Почему растёт популярность государственно-частного партнёрства

СберПро Недвижимость

AI-cчётчики и роботы-диспетчеры. Как движется цифровая трансформация ЖКХ

СберПро Главная

Переход на отечественное ПО: результаты и вызовы

Теги
Персоны
Лента новостей
Стало известно, о чем Стармер попросит Трампа в Шотландии Политика, 08:11
В Пулково временно ограничили полеты Политика, 07:47
За ночь атаке беспилотников подверглись три района Ростовской области Политика, 07:40
Топливо для автопарков и не только: как контролировать расходы водителей РБК и Teboil, 07:30
Мединский заявил, что не все на Украине серьезно относятся к теме детей Политика, 07:29
За ночь над Россией сбили 99 дронов Политика, 07:18
Из-за угрозы БПЛА в Ленобласти предупредили о снижении сигнала интернета Политика, 06:47
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Исполнители теракта в «Крокусе» получили 135 тыс. руб. на побег Общество, 06:42
Рубио рассказал, кто может стать «отличным» кандидатом в президенты Политика, 06:19
Прокуратура сообщила о задержке поездов после атаки БПЛА под Волгоградом Политика, 06:14
Рубио заявил, что Трамп «теряет терпение» Политика, 05:15
В США Boeing 737 MAX эвакуировали из-за задымившегося шасси Общество, 04:50
Аэропорты Нижнего Новгорода и Пскова приостановили рейсы Политика, 04:21
Экс-чемпион UFC Петр Ян победил американца на турнире в Абу-Даби Спорт, 04:11