Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Военная операция на Украине ,  
92 453 

Синхронист Зеленского не справился с переводом на встрече с Эрдоганом

Синхронист не смог перевести Зеленскому слова Эрдогана

Синхронист Зеленского не справился с переводом на встрече с Эрдоганом
Video

Переводчик-синхронист не смог корректно перевести президенту Украины Владимиру Зеленскому слова турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана и вопрос журналиста на пресс-конференции по итогам встречи глав государств в Стамбуле, следует из фрагмента видео пресс-конференции

Вместо перевода выступления Эрдогана Зеленский услышал вздохи, бессвязные сочетания слов и паузы. То же самое случилось, и когда украинскому президенту задал вопрос турецкий корреспондент. Переводчик начал путаться, сбиваться с мысли и снова подолгу молчал.

Зеленский пытался жестами показать, что с таким переводом у него не получается понять вопрос. В итоге президент попросил журналиста задать ему вопрос на английском. Тот ответил, что не сможет, после чего украинский лидер снова надел наушник, а переводчика заменили.

Зеленский отверг предложение Эрдогана о переговорах с участием России
Политика
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

8 марта Зеленский находился с визитом в Турции. Там он провел переговоры с Эрдоганом, после президенты дали совместную пресс-конференцию.

По итогам переговоров турецкий лидер подтвердил, что его страна поддерживает интеграцию Украины в евроатлантические структуры. Кроме того, он предложил посреднические услуги для организации мирного саммита с участием России и Украины. Зеленский выступил против приглашения российской стороны, пока не будет разработан план по «установлению справедливого мира».

Теги
Персоны
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Лента новостей
Зеленский признал, что у него с Уиткоффом «что-то не срослось» Политика, 11:35
В Париже сорвали попытку похищения дочери главы криптокомпании. Детали Крипто, 11:25
Трейдинговая платформа eToro и ее акционеры привлекли $620 млн на IPO Инвестиции, 11:24
Вместо неуплаты налогов обвиняют в контрабанде: новое в судах таможниПодписка на РБК, 11:21
«Решение ISU — дискриминационное». Эксперты — о допуске россиян на ОИ Спорт, 11:17
В Петербурге в контейнере в порту нашли кокаин на полмиллиарда рублей Общество, 11:11
У рекордсмена сборной России Мичкова отняли загранпаспорт после ДТП в ОАЭ Спорт, 11:09
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Весеннее оживление: почему растет спрос на ипотеку Недвижимость, 11:09
Канны-2025: Де Ниро, Ди Каприо и старые песни о главном Стиль, 11:04
Налоговые данные показали всплеск инвестиционной активности россиянПодписка на РБК, 11:01
В столице пройдет глобальный диалог о будущем земельных ресурсов России Отрасли, 10:59
В СК восстановили хронологию последнего часа жизни погибших в Неглинке Общество, 10:58
Как собственнику не терять фокус внимания на важном — 4 инструментаПодписка на РБК, 10:52
Лула да Силва решил заехать в Москву для личной просьбы к Путину Политика, 10:40