Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Власти назвали фейком сообщения о диверсантах на машине Красного Креста

Белгородский оперштаб опроверг поиск диверсантов на машине Красного Креста
Фото: Никита Попов / РБК
Фото: Никита Попов / РБК

Информация, что в Белгородской области разыскивают Land Cruiser 200 с логотипом Красного Креста, на котором якобы передвигаются украинские диверсанты, не соответствует действительности. Об этом сообщил оперштаб Белгородской области в своем телеграм-канале.

«Это фейк! Информация не соответствует действительности. Ее распространяет вражеская сторона с целью посеять панику среди мирного населения», — говорится в сообщении.

В оперштабе напомнили, что «доверять нужно лишь проверенным и официальным источникам», и призвали проверять любые сообщения на иных ресурсах.

Кадыров показал кадры отражения атаки диверсантов
Политика

О том, что в Белгородской области разыскивают автомобиль с дипломатическими номерами и логотипом Красного Креста, в котором могут находиться члены украинской диверсионно-разведывательной группы, ранее написал телеграм-канал Baza. По его предварительным данным, машина двигалась со стороны города Алексеевки в Белгород.

Позже Baza сообщил, что информация об автомобиле с диверсантами «не подтвердилась». «Сотрудникам МВД дали отбой по поиску машины», — говорилось в сообщении телеграм-канала.

ФСБ 12 марта рассказала о пресечении с 10 марта нескольких попыток украинских диверсантов прорваться через границу в Белгородской и Курской областях. По данным ведомства, диверсанты потеряли свыше 100 человек, шесть танков и 20 бронемашин.

Минобороны России в тот же день сообщило, что в Белгородской области зафиксировали атаки диверсантов около населенных пунктов Одноробовка, Нехотеевка и Сподарюшино. Ведомство подчеркнуло, что попытка прорваться на приграничную территорию была сорвана.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Россиян предупредили о рассылке мошенниками фейковых штрафовОбщество, 09:26
Техномиллиардеры поддержали Трампа. Что они хотят получить взаменPro, 09:21
Спрос на ипотеку в новостройках Москвы снизился за год почти на 40%Недвижимость, 09:20
Средний срок ипотечного кредитования сократился более чем на годНедвижимость, 09:09
В Ростовской области задержали замгубернатораОбщество, 09:08
7 способов оптимизировать владельческую структуру. Когда и кому это надоPro, 09:02
В Москве зафиксировали температурный минимум годаГород, 08:56
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 08:38
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 годуPro, 08:33
Минэкономразвития предложит создать международную бартерную биржуЭкономика, 08:30
Захарова ответила на слова Хойсгена об «умиротворении» РоссииПолитика, 08:27
Центробанк оштрафовали за незаконное хранение оружияОбщество, 08:21
В России выросло число жалоб на хищения с депозитовФинансы, 08:02
ЦБ обновит основания для блокировки счетов в банкахФинансы, 08:01