Перейти к основному контенту
Теракт в «Крокус Сити Холле» ,  
13 422 

В Москве прошли похороны погибшего в «Крокусе» полковника ГРУ

В Москве прошли похороны погибшего в «Крокусе» полковника ГРУ Мясникова
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

В Москве 29 марта прошли похороны полковника спецназа ГРУ Тимура Мясникова, погибшего во время теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл», сообщают «Аргументы и факты» со ссылкой на пресс-службу организации «Офицеры России».

О гибели Мясникова сообщил накануне председатель президиума самарского регионального отделения организации Артур Маливанчук. Где конкретно похоронили полковника, в «Офицерах России» не уточнили.

Имени Мясникова не было в списке погибших, который публиковал МЧС, он значился в перечне госпитализированных после теракта, который опубликовал минздрав Подмосковья.

Как рассказал Маливанчук, во время теракта Мясников успел оттолкнуть жену и сына, но сам попал под шквальный огонь. В мужчину попали три пули, врачи не смогли спасти ему жизнь.

В «Крокусе» погиб полковник ГРУ
Общество
Тимур Мясников

Мясников, со слов Маливанчука, был выпускником Суворовского училища и военного вуза, служил в 3-й бригаде специального назначения, которая входит в состав Главного управления Генштаба России (бывшее ГРУ). Воевал в Косово и Таджикистане, а в последние два года служил в зоне военной операции. За несколько дней до теракта Мясников приехал в отпуск к семье в Москву. В «Крокус Сити Холл» на концерт «Пикника» он пришел с женой и сыном.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта: вооруженные люди ворвались в концертный зал и открыли огонь по людям. Затем они подожгли здание и скрылись. Согласно последним данным, в результате теракта погибли 144 человека, еще более 550 пострадали.

Ответственность за атаку взяло на себя афганское крыло «Исламского государства» (признана террористической и запрещена в России). ФСБ сообщила, что всего в рамках дела были задержаны 12 человек. Арестованы десять из них, в том числе четверо непосредственных исполнителей — граждане Таджикистана.

К мемориалу у «Крокус Сити Холла» продолжают нести цветы
Фотогалерея 

Теги
Лента новостей
Захарова назвала «кривосудием» решение суда ЕС по делу фон дер Ляйен Политика, 16:44
Мерц пообещал сделать армию Германии сильнейшей в Европе Политика, 16:44
Москалькова рассказала о посещении Красным Крестом российских пленных Политика, 16:40
Главного тренера российских борцов временно отстранили из-за допинга Спорт, 16:37
Умер советский дипломат и муж звезды «Девчат» Вилли Хштоян Общество, 16:37
ВС России нанесли комплексный удар по военным аэродромам ВСУ Политика, 16:31
Разница в ₽1,5 тыс. Содержать Lada стало так же дорого, как иномарку Авто, 16:20
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Мурашко сообщил о падении смертности из-за ограничения продажи алкоголя Общество, 16:20
Минздрав оценил результаты ограничений на продажу алкоголя в регионах Общество, 16:13
ФНС сообщила о росте предоставленных налоговых вычетов за фитнесс Общество, 16:09
ANSA узнало о нежелании США приглашать Зеленского на саммит НАТО Политика, 16:06
Цена золота упала ниже $3200 за унцию впервые с начала апреля Инвестиции, 16:03
Особняки фабриканта, купчихи и крестьянки признаны домами-памятниками Недвижимость, 15:59
Аналитики отметили рост интереса инвесторов к альткоинам. Какие признаки Крипто, 15:57