Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Военная операция на Украине ,  
7 551 

Медведев призвал не брать в плен «натовцев» на Украине

Медведев призвал не брать в плен солдат НАТО, если те появятся на Украине
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев (Фото: Сергей Петров / news.ru / Global Look Press)

Присланные на Украину военные стран НАТО будут обязаны выполнять приказы ВСУ, а значит, станут частью регулярных сил, которые воюют с российской армией, заявил на своей странице во «ВКонтакте» зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

В связи с этим он предлагает считать таких военных законными врагами. «И в отношении этих закордонных гнид, в отличие от части насильно призванных на войну несчастных украинцев, может действовать только одно правило. В плен не брать!» — написал Медведев.

Кроме этого, бывший президент России предложил за каждого убитого «натовца» давать «максимальную премию», а также не отдавать тела убитых бойцов их родственникам.

Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину
Политика
Фото:Maxim Shipenkov / EPA / ТАСС

В конце февраля президент Франции Эмманюэль Макрон впервые публично не исключил отправки европейских войск на Украину. «Сегодня нет консенсуса относительно отправки наземных войск официальным, предполагаемым и одобренным образом. Но в будущем ничего исключать нельзя», — сказал он тогда.

Заявление французского президента раскритиковали как в России, так и на Западе. Генсек НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул, что у НАТО нет планов посылать войска на Украину, а альянс не является стороной конфликта, как и его союзники. В Кремле заявили, что появление военных НАТО на Украине сделает неизбежным конфликт с Россией.

В Минобороны Франции пояснили позднее, что Макрон не имел в виду отправку военных для участия в боях, а говорил об обучении и помощи ВСУ в использовании западной военной техники и разминировании в рамках расширения поддержки Киева.

Теги
Персоны
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Лента новостей
Лула да Силва попросит Путина встретиться с Зеленским в Стамбуле Политика, 10:40
«ВЭД-Мастер» запустил цифровую платформу для международных платежей Пресс-релиз, 10:37
Володин напомнил о результатах детей мигрантов на экзамене по русскому Общество, 10:31
«Хорошая точка для входа». Что ждет Nebius после сделки с фондом БезосаПодписка на РБК, 10:19
Капотня стала лидером среди районов Москвы по снижению цен на вторичку Недвижимость, 10:17
Итоги «Российской недели высоких технологий-2025» Пресс-центр, 10:16
Совладельца чемпиона НХЛ отстранили за пост о «51-м штате» и антисемитах Спорт, 10:14
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Съемки фильма о событиях в 2022 года оставили без связи часть ДНР Общество, 10:12
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Спецпредставитель президента — о том, как мир идет к целям, которых нетПодписка на РБК, 10:01
Трамп решил снизить цены на лекарства в США. Чем это грозит миру и РоссииПодписка на РБК, 09:38
Зеленский заявил, что Украина «не выдержит» еще десяти лет боев Политика, 09:34
Пожар около космодрома Восточный локализовали Общество, 09:33
Друг Кадырова впервые проведет бой за титул чемпиона UFC Спорт, 09:28
ЕС согласовал новый пакет санкций против России Политика, 09:22