Раненого губернатора Чибиса перевели из реанимации в палату хирургии
![Андрей Чибис](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/3/10/347126702432103.jpeg)
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис чувствует себя лучше, в связи с чем его переводят из реанимации в отделение хирургии. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев.
«Состояние Андрея Владимировича улучшается, безусловно, благодаря его крепкому здоровью и стараниям врачей. Самый опасный период миновал», — сказал глава мурманского минздрава.
Он уточнил, что 9 апреля Чибиса переводят из отделения реанимации в отделение хирургического профиля, где продолжат его лечение.
Ранее в телеграм-канале губернатора появилось видео, где показано, что он начал вставать с кровати и ходить по палате после операции.
![Раненого губернатора Чибиса перевели из реанимации в палату хирургии](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/3/71/347126499990713.png)
Вечером 4 апреля на Чибиса напали с ножом после встречи с жителями Апатитов в ДК «Строитель». Губернатор получил ранение в живот, его госпитализировали и прооперировали. После операции глава региона находился в тяжелом состоянии.
Нападавшего Александра Быданова задержали. Он объяснил свои действия «неприязнью к губернатору», хотя лично не был с ним знаком. Мужчину арестовали по статье о покушении на убийство, он обещал извиниться за нападение.