Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Расстрелявшие полицейских военные в Виннице везли боевые гранаты

Нацполиция Украины: расстрелявшие полицейских военные в Виннице везли гранаты
Фото: npu.gov.ua
Фото: npu.gov.ua

Подозреваемые в нападении на двоих полицейских в украинской Винницкой области военнослужащие перевозили боевые гранаты. Об этом заявила пресс-секретарь Нацполиции Украины Елена Бережная в эфире телемарафона на телеканале Верховной рады.

«Они (задержанные. — РБК) заявили, что перевозили боевые гранаты. Это якобы и стало причиной (нападения. — РБК). Как это было на самом деле, установит следствие, когда будут найдены вещественные доказательства», — сообщила Бережная.

Убитый полицейский Максим Зарецкий попытался защитить напарника, отметила Бережная. Во время атаки Зарецкий несколько раз выстрелил в нападавших. Второй полицейский — капитан Максим Шарапанский — в результате нападения получил ранение.

По словам пресс-секретаря полиции, после стрельбы злоумышленники намеревались покинуть страну. Их нашли в заброшенном здании в Одесской области. Следователи проверяют их причастность к диверсионно-разведывательным группам.

«Страна» назвала имена мужчин, расстрелявших полицейских на Украине
Общество

20 апреля двое мужчин напали на двоих полицейских в Гайсинском районе Винницкой области. Они перевозили запрещенный груз, сотрудники правоохранительных органов остановили их автомобиль для проверки. Нападавшие открыли огонь по полицейским, когда те попросили их открыть ящики в багажнике.

Один из правоохранителей погиб, второго госпитализировали. На территории Винницкой и Одесской областей проводили спецоперацию по поимке нападавших. Подозреваемые в атаке — отец и сын. Украинское издание «Страна» со ссылкой на свои источники сообщило, что оба являются военнослужащими. Мужчины служили в части А 0416, которая расположена в Черноморске Одесской области, но покинули ее накануне совершения преступления.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Жителя КБР приговорили к 20 годам за подготовку теракта в Нальчике Политика, 18:51
Американской чемпионке Олимпиады сделали предложение после финиша Спорт, 18:51
Россияне жалуются на проблемы с аккаунтом Apple. Что известно Технологии и медиа, 18:45
Гуменник сделал пять четверных прыжков на прогоне перед произвольной ОИ Спорт, 18:44
Глава сельского поселения Брянской области получил ранения при атаке ВСУ Политика, 18:37
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 18:36
Бывший президент FESCO стал обвиняемым по делу о хищении 885 млн руб. Бизнес, 18:30
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:28
Москва стала лидером по росту цен на новостройки в мегаполисах в январе Недвижимость, 18:27
Суд арестовал студента, устроившего стрельбу в техникуме Анапы Общество, 18:23
Брокер «Финам» в первом квартале даст инвесторам доступ к новому рынку
РАДИО
Инвестиции, 18:23
Financial Times узнала причину обысков в зданиях Еврокомиссии Общество, 18:17
Оверчук рассказал о перспективах железнодорожного сообщения с Грузией Политика, 18:14
Глава МОК в слезах. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:13