Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Смоленский губернатор сообщил о пожарах на объектах ТЭК после атаки БПЛА

Губернатор Смоленской области: после атаки БПЛА на объектах ТЭК начались пожары
Губернатор Смоленской области сообщил о возгораниях на гражданских объектах ТЭК в Смоленском и Ярцевском районах в результате атаки беспилотников. Неделей ранее он сообщал о пожаре на объекте ТЭК в Кардымовском районе
Фото: Николай Гынгазов / ТАСС
Фото: Николай Гынгазов / ТАСС

Пожары возникли на топливно-энергетических объектах Смоленской области в результате атаки украинских беспилотников, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Василий Анохин.

По его словам, российские силы ПВО борются с воздушными целями. «По всей вероятности, в результате атаки противника по гражданским топливно-энергетическим объектам на территории Смоленского и Ярцевского районов произошли возгорания. МЧС на месте ликвидируют последствия», — написал Анохин.

Глава региона призвал жителей сохранять спокойствие и пообещал информировать при развитии ситуации.

В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК
Политика

Приграничные с Украиной российские регионы регулярно подвергаются обстрелам и атакам дронов. Анохин в конце прошлой недели также сообщал о пожаре на объекте ТЭК после атаки беспилотника. ЧП произошло в Кардымовском районе в центральной части области; на каком именно объекте, глава региона не уточнял. В этом районе находится, в частности, нефтебаза «Кардымово», которая принадлежит «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукту».

В конце марта Financial Times сообщила, что США призвали Украину прекратить атаки на российские энергетические объекты, в частности на нефтеперерабатывающие заводы, предупредив, что это может спровоцировать рост цен на нефть и ответные меры Москвы. Глава Пентагона Ллойд Остин позднее заявил, что подобные удары могут повлиять на энергетические рынки мира.

Власти Украины, по данным The Economist, не прислушались к рекомендациям США. Президент Владимир Зеленский говорил, что атаки на российские НПЗ — это ответ на удары России на энергетическую инфраструктуру Украины, у которой нет необходимых средств ПВО для защиты своих объектов. Кремль, комментируя атаки дронов, заявлял, что российские военные начеку и «делают все, что необходимо».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 10:38
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 10:38
На финишной прямой: как дожить до праздников и не перегореть Образование, 10:46
Politico узнало о главной цели стран ЕС на саммите в Брюсселе Политика, 10:46
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 10:46
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
FT узнала, чего опасаются в ЕС в ответ на заморозку активов России Политика, 10:41
7 главных гаджетов 2025. Планшеты, смарт-часы, консоли и другое Life, 10:38
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 10:38
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Конкуренция, аналитика, ИИ: как выжить на маркетплейсах в 2025 году РБК Радио, 10:36
Верховный суд объяснил, почему не загружается решение по делу Долиной Общество, 10:30
Народные облигации — гайд для инвестора #всенабиржу!, 10:30
Трампу подарили ящик икры из Хабаровского края Политика, 10:21
Как виртуальные операторы связи меняют банки и экосистемы в 2026 году Тренды, 10:19
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в ЭмиратахПодписка на РБК, 10:17
Трамп 18 декабря подпишет оборонный бюджет с $400 млн для Киева в 2026-м Политика, 10:17