Перейти к основному контенту
Дело Тимура Иванова⁠,
0

В Кремле ответили на вопрос, были ли контакты Шойгу и Путина по Иванову

Владимир Путин и Сергей Шойгу
Владимир Путин и Сергей Шойгу (Фото: Александр Казаков / ТАСС)

Президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу постоянно общаются, у них регулярные ежедневные контакты, пока идет специальная военная операция (СВО) на Украине, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК. Так он ответил на вопрос, обсуждали ли они тему задержания замминистра обороны Тимура Иванова.

«У верховного главнокомандующего в ходе СВО постоянные контакты с министром обороны, они ежедневные», — заверил он, отвечая на вопрос, общались ли Путин и Шойгу на тему задержания заместителя последнего.

Путину доложили о задержании зама Шойгу
Политика
Тимур Иванов

Следствие предъявило замглавы министра обороны Тимуру Иванову, задержанному накануне, обвинение в получении взятки по ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса. Басманный суд Москвы в среду постановил на время следствия арестовать его. Иванова отправят в СИЗО «Лефортово».

В Кремле ответили на вопрос, были ли контакты Шойгу и Путина по Иванову
Video

Вместе с замминистра были задержаны несколько человек, которых считают причастными к передаче денег. Вторым фигурантом дела о получении взятки стал Сергей Бородин, он тоже под арестом до 23 июня. Бородину предъявлено обвинение по той же статье, что и Иванову, она предполагает максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы.

По мнению следователей, Бородин — друг замминистра обороны, они получали взятки, оказывая услуги «имущественного характера при проведении подрядных и субподрядных работ для нужд Минобороны».

Иванова назначили замминистра обороны в 2016 году. Он отвечал за организацию управления имуществом, расквартирование войск, жилищное и медицинское обеспечение вооруженных сил. Под его руководством, в частности, был построен главный храм Вооруженных сил России и близлежащий музейный комплекс «Патриот».

В Кремле ответили на вопрос, были ли контакты Шойгу и Путина по Иванову

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
США обсудят с Венгрией и Словакией отказ от российского газа Политика, 04:35
В США назвали НАТО «краеугольным камнем» нацбезопасности Штатов Политика, 04:30
Фицо заявил о «стрессе» в Европе из-за снижения конкурентоспособности ЕС Политика, 04:14
В США узнали, о ком из окружения Трампа шла речь в «необычном разговоре» Политика, 03:34
Обломки дронов упали на территории промпредприятий Волгоградской области Политика, 03:24
На Камчатке к сломавшемуся пассажирскому судну «Гипанис» направили буксир Общество, 03:00
Волгоградский губернатор сообщил о пострадавших детях из-за атаки дронов Политика, 02:43
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Израиль официально вступил в «Совет мира» по Газе Политика, 02:32
Патриарх Кирилл призвал к противодействию мигрантским анклавам Общество, 02:13
Макрон заявил о необходимости для ЕС быть за столом переговоров Политика, 01:45
Польша сообщила о повреждении подводного кабеля в Балтике Общество, 01:34
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Тело пропавшего на прогулке лыжника нашли на Ладожском озере Общество, 00:59
В Милане задержали фаната сборной Словакии, который был в розыске 16 лет Спорт, 00:38