Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Диана Шурыгина заявила, что сама попросила забрать ее в полицию

Диана Шурыгина заявила, что сама попросила забрать ее в полицию
Диана Шурыгина
Диана Шурыгина (Фото: Анатолий Ломохов / Global Look Press)

Диана Шурыгина сообщила, что сама позвонила в полицию и попросила забрать ее из квартиры в целях безопасности. Об этом она рассказала на видео, которое опубликовал канал RTVI.

«Про ситуацию с полицией: я сама ее вызвала, грубо говоря, попросила меня забрать. И все. Меня никто не задерживал. <...> Я была в квартире и как бы попросила приехать забрать меня... знакомого и полицию в целях моей безопасности», — сказала Шурыгина в видеообращении.

По ее словам, ее отпустили из отдела полиции через 10 минут — после того как она написала объяснительную.

РБК направил запрос в пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di
Политика
Камикадзе Ди (Дмитрий Иванов)

Ранее телеграм-канал Baza сообщил о задержании Шурыгиной в ночь на 30 апреля в Москве. По данным канала, блогера увезли из квартиры на Долгоруковской улице, где она находилась вместе с предпринимателем Святославом Гусевым.

Baza писала, что полицию вызвали жители дома из-за шума, раздававшегося из квартиры. Шурыгину, как утверждает канал, доставили в отдел вместе с двумя знакомыми. Позже Baza написала, что в полиции, помимо жалоб на шум, зарегистрировали вызов «девушка в опасности».

Гусев сказал «Известиям», что его и Шурыгину действительно задерживали: «Информация правдива, но комментировать тут нечего. Было и было». По его словам, конфликта с соседями не было. Произошедшее он назвал «стандартной ситуацией», не приводя подробностей.

Диана Шурыгина стала известна после участия в ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале. В 2017 году девушка, которой тогда было 16 лет, рассказала, что ее изнасиловал ее знакомый, 20-летний Сергей Семенов. Его приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Позже срок сократили до трех лет и трех месяцев. Через год, в январе 2018 года, Семенова выпустили по УДО. Защита обвиняемого настаивала на том, что половой акт произошел по обоюдному согласию, а побои на ее теле появились позже после конфликта с отцом.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 17:41
Третьему украинскому участнику Олимпиады забраковали шлем за политику Спорт, 20:06
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Осужденная за мошенничество взяла второе золото. Что происходит на Играх Спорт, 20:00
В Белгородской области жители остались без воды после удара ВСУ Политика, 19:59
Макрон фразой «нет пути назад» оценил возврат к дешевой энергии из России Политика, 19:56
Журова назвала закрытие границ для уехавших атлетов «юридически сложным» Спорт, 19:53
Reuters узнал о словах Трампа про общеизвестные преступления Эпштейна Политика, 19:50
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Организатора парома Трабзон — Сочи обвиняют в финансовых махинациях Политика, 19:48
Китайская сноубордистка попала в больницу после падения на Олимпиаде Спорт, 19:45
Гуцан договорился в Турции об усилении борьбы с отмыванием денег Политика, 19:42
Путин утвердил положения о Главном штабе войск нацгвардии России Политика, 19:39
Ставшая «лицом» ИИ-министра актриса подала в суд на правительство Албании Общество, 19:37
Компанию «Рижский хлеб» внесли в реестр террористов и экстремистов Политика, 19:30
В Словакии сказали, что передали Киеву не «кучу хлама», а МиГ-29 Политика, 19:29