Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Участника «Давай поженимся» обвинили в убийстве 10-летней давности

Участник «Давай поженимся» стал фигурантом дела об убийстве 10-летней давности

В Луганске завершили расследование убийства 10-летней давности, сообщило региональное управление Следственного комитета в телеграм-канале.

Обвиняемый по делу задержан. Он проходит по статьям о похищении человека с применением оружия (п. «а, в, г, ж» ч. 2 ст. 126 УК) и об убийстве (п. «в, ж» ч. 2 ст. 105 УК). Максимальное наказание за убийство — пожизненное лишение свободы.

По версии следствия, в августе 2014 года обвиняемый и его знакомый ехали в Краснодон и, чтобы уточнить направление, обратились к двум прохожим. У одного из них были ценные вещи. Тогда обвиняемый и его спутник насильно, угрожая оружием, посадили мужчин в машину и вывезли их в лесополосу в Луганске.

После этого между ними произошел конфликт, и фигурант дела застрелил похищенного человека. Тело убитого он спрятал.

По данным СК, после совершения преступления обвиняемый покинул ЛНР и «скрылся в неизвестном направлении».

Правоохранителям тогда удалось установить его личность, однако поймать его не смогли. После того как в 2022 году в республике начал работать российский СК, к делу вернулись.

В результате мужчина был задержан в городе Батайске Ростовской области, после чего его перевезли в Луганск.

В Петербурге арестовали бизнесмена по делу об убийстве 24-летней давности
Общество

«РИА Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах пишет, что обвиняемый по делу — уроженец Ростовской области. По данным агентства, в 2019 году он принимал участие в программе «Давай поженимся!», однако невеста его не выбрала.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Умер звезда сериала «Бухта Доусона» Джеймс Ван Дер Бик Общество, 01:12
Суд ЕС признал незаконным повторное включение в санкционный список Политика, 01:08
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24
Маркетплейсы ответили на предложение о демонстрации единой цены Бизнес, 00:14
Минздрав утвердил новый порядок медпомощи беременным и роженицам Общество, 00:01
Объем изъятых в пользу государства активов за год вырос втрое Финансы, 00:00
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В России резко выросло число «состоятельных банкротов»Подписка на РБК, 00:00
Новая эпоха. Как Италия проводит первую безубыточную Олимпиаду Спорт, 00:00
Визовые центры Японии откроются в Москве и Петербурге Политика, 00:00
США связали снятие санкций с российской нефти со сделкой по Украине Политика, 11 фев, 23:55
Милнер повторил рекорд АПЛ по количеству сыгранных матчей Спорт, 11 фев, 23:50
Синоптик рассказал, когда в Москве «репетиция весны» сменится морозами Общество, 11 фев, 23:50
Хоккейный турнир стартовал с сенсации. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 11 фев, 23:35