Перейти к основному контенту
ПМЭФ-2024 ,  
0 

Врио самарского губернатора предпочел Lada Aura новой Lada Iskra

Lada Iskra
Lada Iskra (Фото: Михаил Гребенщиков / РБК)

Врио главы Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил, что не готов менять свой служебный автомобиль на новую Lada Iskra, представленную АвтоВАЗом на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом он заявил в интервью телеканалу РБК в рамках мероприятия.

Врио главы региона спросили, готовы ли представители местной власти, включая членов правительства, сменить свой транспорт на автомобили Lada Iskra.

«На Lada Iskra я пересесть не готов. Во-первых, потому что она будет серийно выпускаться чуть позже, а во-вторых, потому что мне очень повезло, что мой предшественник — Дмитрий Игоревич Азаров — принял очень правильное решение. Он пересел на Lada Aura», — сказал врио главы региона.

Президент России Владимир Путин настаивал, что госслужащие в стране должны ездить на отечественных автомобилях, а не на иномарках.

АвтоВАЗ впервые показал свою главную новинку — малиновую Lada Iskra
Общество
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

Федорищев отметил, что 5 июня сел в Lada Aura впервые, находясь в Санкт-Петербурге. Он добавил, что в регионе передвигался на Lada Granta.

АвтоВАЗ ранее показал Lada Iskra на ПМЭФ. Машина стала главной новинкой компании за последние годы. Автомобиль был представлен в малиновом цвете в кузове седан.

Новую Lada Iskra АвтоВАЗ позиционирует как бюджетную модель. По замыслу создателей, она должна занять нишу между семействами Vesta и Granta (внешне она приближена к Vesta). Компания намерена выпускать не только седан, но и универсал, в том числе повышенной проходимости. Последний получит в названии приставку Cross.

Дмитрий Азаров объявил о своей отставке с поста губернатора Самарской области 31 мая. Федорищев стал его преемником. До этого он возглавлял правительство Тульской области. Федорищеву 34 года. Он — самый молодой среди действующих глав регионов России.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Автопром"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 1 февраля
EUR ЦБ: 102,13 (-0,65)
Инвестиции, 31 янв, 17:34
Курс доллара на 1 февраля
USD ЦБ: 97,81 (-0,2)
Инвестиции, 31 янв, 17:34
В Чувашии завели дело на главреда издания «Взятка» за критику полицииОбщество, 15:02
Названы мегаполисы с наибольшим ростом цен на новостройки за кварталНедвижимость, 15:02
Гид по Замоскворечью: главные адреса и точки притяженияРБК и Донстрой, 15:00
МИД Финляндии дал рекомендации для желающих воевать на УкраинеПолитика, 14:57
Две российские теннисистки снялись с крупного турнира в Абу-ДабиСпорт, 14:51
Орбан заявил о доверии к Путину и выгоде сотрудничества с РоссиейПолитика, 14:49
Причиной пожара в павильоне на ВДНХ стало короткое замыканиеГород, 14:41
Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть
От простых техник до сложных систем управления
Подробнее об интенсиве
Эстонцам посоветовали запастись едой и настолками из-за выхода из БРЭЛЛПолитика, 14:38
На матче НБА в Канаде освистали гимн США после введения Трампом пошлинСпорт, 14:29
Почему обвалились криптовалюты. Как это связано с торговой войной ТрампаКрипто, 14:27
Чем известен убитый в «Алых парусах» основатель батальона «Арбат»Общество, 14:19
Старейший винный клуб в мире сократил инвестиции из-за роста налоговВино, 14:19
Гладков раскритиковал мэра Белгорода за «превращение города в помойку»Политика, 14:15
Азербайджан начал антитеррористическую операцию на границе с РоссиейПолитика, 14:14