Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Билл Гейтс решил рассказать в книге о своей жизни до основания Microsoft

Билл Гейтс выпустит мемуары «Исходный код» о своей жизни до основания Microsoft
Билл Гейтс, 1982 г.
Билл Гейтс, 1982 г. (Фото: Barry Wong / Zuma / Global Look Press)

Основатель Microsoft Билл Гейтс намерен выпустить книгу о своей жизни до создания корпорации. Об этом он сообщил в собственном блоге Gates Notes.

«Я рад анонсировать мою новую книгу «Исходный код», которая выйдет в феврале следующего года. Это мемуары о моих ранних годах, начиная с детства и заканчивая моим решением бросить колледж и вместе с Полом Алленом основать Microsoft», — сообщил предприниматель.

Гейтс уточнил, что в книге рассказывает о своих отношениях с людьми, извлеченных уроках и полученном опыте, «которые заложили основу для всего», что произошло с ним в дальнейшем.

BI сообщил, что Гейтс продолжает руководить Microsoft «из-за кулис»
Бизнес
Фото:Hamad I Mohammed / Reuters

«Я был на виду у публики с двадцати с небольшим лет, но большая часть моей жизни до этого малоизвестна. На протяжении многих лет меня часто спрашивали о моем воспитании, времени, проведенном в Гарварде, и о том, как я стал соучредителем компании [Microsoft]. Эти вопросы заставили меня осознать, что людям могут быть интересны мое путешествие и факторы, которые на него повлияли», — добавил он.

В книге, по словам Гейтса, будут раскрыты наиболее сложные моменты его молодости, в том числе то, как в детстве он «чувствовал себя неудачником», а в подростковом возрасте — конфликтовал с родителями.

В мемуарах предприниматель также опишет переживания после внезапной потери близкого человека и период, когда его чуть не отчислили из Гарвард-колледжа (предприниматель отучился там только два года). Гейтс также расскажет читателям о решении «сделать ставку на отрасль, которой еще не существовало».

«[В книге] вы также найдете истории многих людей, которые поверили в меня, подтолкнули меня к росту и помогли мне превратить мои причуды в сильные стороны. И я размышляю о том, как мне повезло родиться в замечательной семье во времена исторических технологических перемен и оптимизма и достичь совершеннолетия как раз тогда, когда только начиналась революция персональных компьютеров», — написал предприниматель.

В заключение Гейтс анонсировал еще две книги — о работе в Microsoft и благотворительной деятельности.

Билл Гейтс входит в десятку богатейших людей планеты: Forbes оценивает его состояние в $130,3 млрд по состоянию на 5 июня. Это делает его девятым среди наиболее состоятельных людей на Земле, подсчитало издание.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
В США узнали, о ком из окружения Трампа шла речь в «необычном разговоре» Политика, 03:34
Обломки дронов упали на территории промпредприятий Волгоградской области Политика, 03:24
На Камчатке к сломавшемуся пассажирскому судну «Гипанис» направили буксир Общество, 03:00
Волгоградский губернатор сообщил о пострадавших детях из-за атаки дронов Политика, 02:43
Израиль официально вступил в «Совет мира» по Газе Политика, 02:32
Патриарх Кирилл призвал к противодействию мигрантским анклавам Общество, 02:13
Макрон заявил о необходимости для ЕС быть за столом переговоров Политика, 01:45
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Польша сообщила о повреждении подводного кабеля в Балтике Общество, 01:34
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Тело пропавшего на прогулке лыжника нашли на Ладожском озере Общество, 00:59
В Милане задержали фаната сборной Словакии, который был в розыске 16 лет Спорт, 00:38
Reuters узнал о соглашении с саудовской Midad на покупку активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 00:38
Суд в Москве рассмотрит жалобу защиты на арест экс-жены Галицкого Общество, 00:30
Мадрид обвинил Рим в «подрыве принципов» ЕС из-за совещания в отеле Политика, 00:23