Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

На ряде улиц Москвы изменится стоимость городской парковки с 1 июля

Фото: Владислав Шатило / РБК
Фото: Владислав Шатило / РБК

Столичные власти с 1 июля понизят стоимость парковки на 12 московских улицах, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Предполагается, что такие меры повысят спрос на эти парковки — сейчас их загруженность составляет 50%. Также изменения затронут несколько парковок со шлагбаумами и 12% платных стоянок, где в среднем оказываются заняты 80% машино-мест.

В дептрансе подчеркнули, что подобные меры позволят эффективно разгрузить наиболее востребованные участки парковок, перераспределить трафик и сократить перепробеги автомобилей из-за поисков свободного места.

Кроме того, тарифы изменят и на платных парковках, которые, несмотря на высокую стоимость, регулярно оказываются полностью заняты. Речь идет о стоянках на улицах Ильинка, Петровка, Солянка и Неглинная в центре Москвы. Часто местным жителям не удается припарковать машину у собственного дома из-за огромного количества других автомобилей. Поэтому с 1 июля машино-место на этих улицах будет стоить 600 руб. в час днем и 200 руб. в час ночью. Жители близлежащих домов по-прежнему смогут парковаться бесплатно, для этого им необходимо оформить резидентное разрешение. С 5 августа такие же изменения затронут еще 88 участков многолюдных улиц, сообщает официальный телеграм-канал столичного дептранса.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
В США сообщили о новом ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 05:29
Карл III пообещал помочь расследовать связи его брата с Эпштейном Политика, 05:05
МИД заявил о молчании ЕС на предложение России документа о ненападении Политика, 04:52
FT узнала о планах США освободить крупные IT-компании от пошлин на чипы Экономика, 04:23
Гладков сообщил о перехвате воздушной цели в Белгородской области Политика, 03:54
Sky узнал об ответе Стармера на призыв уйти Политика, 03:15
Второй аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 03:09
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Жители Новороссийска и Анапы почувствовали землетрясение Общество, 03:00
Трамп потребовал от Канады компенсацию за мост из Онтарио в Мичиган Политика, 02:50
Flowwow ответил на сообщения о продаже российского бизнеса «Яндексу» Бизнес, 02:22
В США самолет приземлился на трассу и столкнулся с машинами Общество, 02:18
Володин рассказал, кто войдет в группу по решению проблем «Почты России» Общество, 02:11
Посол России заявил об энергоблокаде Кубы США под «бредовым» предлогом Политика, 01:59
Аэропорт Геленджика временно приостановил полеты Политика, 01:48