Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Выборы президента США⁠,
0

Харрис ушла от ответа на вопрос о возможности занять место Байдена

Камала Харрис
Камала Харрис (Фото: Kevin Dietsch / Getty Images)

Вице-президент США Камала Харрис отказалась напрямую отвечать на вопрос, готова ли она занять президентский пост, если действующий глава государства Джо Байден уйдет в отставку, сообщает CBS News.

«Я горжусь тем, что являюсь напарником Джо Байдена на выборах», — заявила Харрис в ответ на вопрос о том, готова ли она прийти на смену действующему президенту в случае необходимости.

В Белом доме запланировали две встречи из-за провальных дебатов Байдена
Политика
Джо Байден

Команда Байдена работает над тем, чтобы убедить избирателей голосовать за него. Политик подчеркнула, что Демократическая партия уже побеждала экс-президента США Дональда Трампа и собирается снова это сделать.

В ночь с 27 на 28 июня в США прошли первые предвыборные теледебаты между действующим американским президентом Джо Байденом и его оппонентом из Республиканской партии, экс-президентом Дональдом Трампом. Байден выступил неудачно.

По итогам дебатов 57% опрошенных CNN респондентов заявили об отсутствии уверенности в способности действующего президента руководить страной. Тогда в качестве наиболее вероятных альтернатив Байдену прозвучали имена нескольких американских политиков, в том числе и Камалы Харрис. В свою очередь вице-президент призвала оценивать не выступление Байдена на дебатах, а его работу в течение президентского срока.

О том, что Харрис, вероятно, придется сменить Байдена на посту президента, открыто в зарубежной прессе заговорили зимой 2024 года. По данным The Wall Street Journal, в феврале избиратели начали сомневаться в способностях Байдена руководить страной в силу преклонного возраста. Тогда Харрис заявила о готовности «исполнять обязанности» на фоне растущих опасений.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
В Кремле рассказали, как Путин будет справлять Новый год Общество, 04:41
Песков опроверг передачу Путину американских деликатесов Политика, 04:34
Глава Таганрога сообщила о последствиях налета беспилотников Политика, 04:19
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Бывший чемпион NASCAR Грэг Биффл погиб в авиакатастрофе в США Общество, 03:49
Число приостановивших полеты аэропортов за ночь возросло до пяти Политика, 03:37
Euractiv узнал о предложении ЕС «неограниченных гарантий» для Бельгии Политика, 03:35
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп подписал масштабный военный бюджет с поддержкой Киева Политика, 03:12
Демократы опубликовали новые фотографии из архива Джеффри Эпштейна Политика, 02:39
TikTok подписал сделку о продаже бизнеса в США Технологии и медиа, 02:26
Трамп заявил о планах «вернуть американцев на Луну» к 2028 году Технологии и медиа, 01:56
Лукашенко назвал Меланию Трамп самым сильным оружием президента США Политика, 01:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет объяснил ожирением и глупостью проблему с набором в армию США Общество, 01:08