Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Орбан усомнился, что Россию можно победить на поле боя

Орбан: трудно даже представить мысль о победе над Россией на поле боя
Фото: Александр Полегенько / ТАСС
Фото: Александр Полегенько / ТАСС

Россию практически невозможно победить на поле боя, заявил в интервью Bild премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«Если смотреть на солдат, оружие и технологии, которые используют в войне, то победить Россию — такую мысль трудно даже представить. Вероятность того, можно ли вообще победить Россию, невозможно просчитать», — отметил венгерский премьер.

Орбан добавил, что на фронте за два-три месяца до выборов в США все станет гораздо хуже. «Там больше оружия, и россияне настроены решительно. Энергия конфронтации и число жертв станут еще ужаснее, чем за последние семь месяцев. Хотя они и так были ужасны», — пояснил политик.

Орбан раскрыл детали переговоров с Зеленским и Путиным
Политика
Виктор Орбан и Владимир Путин

Орбан выполняет, по его словам, «миссию мира» — он ездит в страны, связанные с российско-украинским конфликтом, и встречается с их лидерами. Первым государством, которое он посетил, стала Украина. Орбан провел переговоры с президентом Владимиром Зеленским и предложил ему прекратить огонь перед тем, как сесть за стол переговоров, но, по словам премьер-министра, эта идея украинскому лидеру не очень понравилась.

Затем Орбан приехал в Москву и встретился с президентом России Владимиром Путиным. Тот напомнил о выдвинутых в июне условиях России для переговоров с Украиной: вывод украинских военных из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей и оставление Украины нейтральной страной вне военных блоков, то есть отказ Киева от вступления в НАТО.

8 июля венгерский премьер-министр прибыл в Китай. Он назвал эту страну ключевой силой в создании условий для мира в российско-украинском конфликте. Орбан встретился с лидером Китая Си Цзиньпином. По словам председателя КНР, международное сообщество должно создать условия и оказать содействие для возобновления прямого диалога и переговоров между Москвой и Киевом.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
При атаке ВСУ на похоронную процессию в Запорожье погиб священник Политика, 17:25
«Шанхай» Слуцкого потерял шансы на выход в плей-офф в азиатской ЛЧ Спорт, 17:23
NYT рассказала о непростом положении ВСУ в трех стратегических районах Политика, 17:23
Американки остались без золота ОИ в комбинации после провала Шиффрин Спорт, 17:18
Суд в Польше отклонил рассмотрение жалобы на арест археолога Бутягина Политика, 17:16
В Энергодаре повредили магистральный трубопровод теплотрассы Политика, 17:14
Умер синолог Илья Смирнов — основатель Института Востока в ВШЭ Общество, 17:11
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Рекорд все ближе. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 17:10
Российская вакцина от меланомы получила разрешение Минздрава Общество, 17:10
Норвежский биатлонист Ботн победил в своей дебютной гонке на Олимпиадах Спорт, 17:09
Лавров рассказал о поведении Зеленского после встречи с Путиным Политика, 17:03
Разведка Эстонии признала отсутствие у России планов нападать на НАТО Политика, 17:03
В России подорожало обслуживание машин зимой. Сколько теперь тратят водители Авто, 17:00
Бывшего пиар-менеджера «Роснефти» приговорили по делу «держиморды» Общество, 16:57