Перейти к основному контенту
Эксклюзивы РБК ,  
0 
Эксклюзив

Сеть Azimut Hotels вышла на рынок СНГ

Ташкент
Ташкент (Фото: Александр Рюмин / ТАСС)

Сеть Azimut Hotels открыла 4-звездочный отель (3,3 тыс. кв. м) в Узбекистане — он появился на улице Шота Руставели в центре Ташкента. Об этом РБК рассказал представитель компании.

Он также уточнил, что гостиница будет включать в себя 50 номеров различной категории, парковку, ресторан, рассчитанный на 100 посадочных мест, фитнес-клуб и конференц-зал. Сам объект будет находиться под управлением Azimut Hotels, то есть не в собственности компании. Решение о выходе на этот рынок в Azimut Hotels объясняют в том числе востребованностью Узбекистана среди путешественников, что и формирует спрос на новые гостиничные объекты.

Информацию об открытии отеля в Ташкенте также подтвердил представитель бизнесмена Александра Клячина, которому и принадлежит гостиничная сеть. Другие детали он раскрывать не стал.

Генпрокуратура отозвала иск к Клячину о взыскании акций Azimut Hotels
Бизнес
Александр Клячин

Azimut Hotels — крупнейшая в России гостиничная сеть. Сейчас в нее входит свыше 65 отелей и санаториев в более чем 40 городах — всего около 11 тыс. номеров. В портфеле компании, к примеру, Metropol в Москве и «Metropol Гранд Отель» в Геленджике, «Azimut City Отель Смоленская», «Azimut City Отель Олимпик» и другие. Компания также хочет запустить новую сеть 5-звездочных отелей Libra, писал «Коммерсантъ». Один из объектов, к примеру, откроется в Нижнем Новгороде. Сеть также договаривается с госкорпорацией ВЭБ.РФ о приобретении у нее 4-звездочного курортного комплекса «Золотое кольцо» в Переславле-Залесском, сообщали «Ведомости».

Один из консультантов, работавших с Azimut Hotels, говорит, что компания также намерена открыть отели и в других странах СНГ. По его словам, речь идет о Киргизии (Бишкек), Казахстане (Алма-Ата) и Таджикистане (Душанбе). Он также добавляет, что сеть планирует запустить их в текущем и следующем году. Ранее компания уже работала в других странах, напоминает другой консультант на рынке недвижимости. Так, еще в 2022 году она управляла объектами в Германии и Австрии. Однако в 2023 году Azimut Hotels прекратила участие в бизнесе всех европейских отелей, сообщал тогда РБК.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Киев ответил на слова Порошенко о дате выборов на УкраинеПолитика, 00:13
Суд ЕС обсудил формулу снятия санкций с российских бизнесменовЭкономика, 00:01
Мосбиржа подвела итоги первых тестовых торгов в выходныеФинансы, 00:00
Советник Трампа потребовал «компенсаций» от УкраиныПолитика, 16 фев, 23:56
Рубио рассказал, что США ожидают от России в ближайшие дни по УкраинеПолитика, 16 фев, 23:14
Зеленский прибыл в ОАЭПолитика, 16 фев, 23:07
На Кубани в результате беспилотной атаки пострадала 4-летняя девочкаПолитика, 16 фев, 22:10
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 16 фев, 22:00
Пушилин рассказал о выходе к важной трассе на красноармейском направленииПолитика, 16 фев, 21:50
Госдеп призвал наладить работу посольств России и США в обеих странахПолитика, 16 фев, 21:49
«Манчестер Юнайтед» в третий раз в сезоне проиграл «Тоттенхэму»Спорт, 16 фев, 21:39
Юра Борисов не получил премию BAFTAОбщество, 16 фев, 21:37
Уиткофф ответил на вопрос о территориальных уступках по УкраинеПолитика, 16 фев, 21:23
Конор Макгрегор позвал Федора Емельяненко в крупнейшую лигу кулачных боевСпорт, 16 фев, 21:15