Перейти к основному контенту
Выборы президента США ,  
0 

Антонов назвал выпады ФБР против России попыткой оправдать свои провалы

Анатолий Антонов
Анатолий Антонов (Фото: EmbUSA / Telegram)

Москва отвергает обвинения директора ФБР Криса Рея о вмешательстве России в избирательный процесс в США, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Об этом сообщила пресс-служба представительства.

«Наша страна никогда не вмешивалась в демократические процессы. В Москве всегда уважали и будут уважать выбор американского народа. Так было раньше, так будет и в ходе нынешней президентской гонки», — заверил посол.

Говоря о причинах обвинений, Антонов добавил, что контрразведка США попыталась «разыграть «российскую карту» для оправдания собственной провальной деятельности» и использовала обвинения в адрес Москвы, чтобы отвлечь внимание американцев от обострившихся противоречий внутри страны.

Накануне глава ФБР выступил перед законодателями палаты представителей о расследовании покушения на бывшего президента Дональда Трампа и заявил, что российское правительство «продолжает оказывать влияние» и различными способами вмешивается в демократию и избирательный процесс». По его словам, недавно ФБР выявило российскую ботоферму в социальных сетях, которая была разработана для оказания влияния на американцев.

ФБР призвало американцев помочь в расследовании покушения на Трампа
Политика
Дональд Трамп

В мае 2024 года Антонов заявил, что США не задумываются о будущем отношений с Россией. Он обратил внимание на то, что США объявили о новом пакете военной помощи для Украины в день, когда Россия в очередной раз подтвердила готовность к переговорам по урегулированию конфликта. По его словам, «сигналы американских властей совершенно понятны» — «мира в Европе Вашингтон не хочет».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Уиткофф ответил на вопрос о территориальных уступках по УкраинеПолитика, 21:23
Конор Макгрегор позвал Федора Емельяненко в крупнейшую лигу кулачных боевСпорт, 21:15
Bloomberg узнал о плане ЕС нарастить военные расходы и помощь УкраинеПолитика, 21:06
Активистка потребовала от Маска публично признать их общего ребенкаОбщество, 20:53
Порошенко назвал возможные сроки президентских выборов на УкраинеПолитика, 20:27
Российские баскетболисты обыграли легионеров в Матче звезд Лиги ВТБСпорт, 20:25
Уолтц назвал ключевые условия для проведения переговоров по УкраинеПолитика, 20:21
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Зеленский вновь исключил признание утраченных Украиной территорийПолитика, 20:15
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
Ирландский жокей умер в 24 года после падения на скачкахСпорт, 19:55
В Ессентуках женщина вытерла ноги о баннер, посвященный 80-летию ПобедыОбщество, 19:43
Reuters опубликовал вопросы США к ЕС по урегулированию на УкраинеПолитика, 19:37
Чемпион «Дакара» согласился на ампутацию ноги после тяжелой аварииСпорт, 19:27
Полиция начала проверку после концерта ребенка-рэпера в ночном клубеОбщество, 19:23